Дайджест новостей и слухов за 29 ноября

«Манчестер Юнайтед» вернулся домой с тремя очками после уверенной победы над «Уотфордом». «Красные дьяволы» уже до перерыва забили три мяча, и, казалось, интрига матча убита. Эшли Янг отличился дублем, пробив сначала низом из под защитника в ближний угол, а потом, в стиле Дэвида Бекхэма, оставил не у дел голкипера «шершней», послав мяч в верхний левый угол ворот со штрафного.

Ой...

Реакция Жозе Моуринью на гол Эшли.

Третий гол на свой счет записал Антони Марсьяль, после неудачного выноса защитника «Уотфорда» и удачного отскока от Ромелу Лукаку. Француз первым касанием обработал мяч, а вторым пробил мимо Гомеза с линии штрафной.

Во втором тайме игроки «Юнайтед» продолжили давить на соперника, но забить четвертый не удавалось. Вместо этого команда немного расслабилась и пропустила дважды: Трой Дини реализовал пенальти, заработанный Роберто Перейрой, а спустя семь минут Абдулай Дукуре свел преимущество манкунианцев к одному мячу. Тем не менее, подопечные Моуринью не пали духом, и во время одной из контратак Джесси Месси Лингард сделал это.

Так или иначе, Джесси поучаствовал в каждом из голов «Юнайтед». «Уотфорд» 2-4 «МЮ». «Красные дьяволы» продолжают наступать на пятки соседям из голубой части Манчестера.

«Тоттенхэм» не смог отобрать очки у «Лестера», проиграв «лисам» 2-1. Результаты игрового дня.

А сегодня нас ожидает вторая часть матчей 14 тура АПЛ. «Арсенал», «Челси» и «Ман Сити» примут «Хаддерсфилд», «Суонси» и «Саутгемптон» соответственно, а «Ливерпуль» ждет выезд к «Стоку».

Немного статистики: Эшли забил столько же голов за 6 минут, сколько забил за 31 месяц до этого.

Неманья Матич был заменён из-за мышечной усталости. «Он не хотел замены, если бы это был пустяк».

Маркос Рохо: «Тренер всегда говорит нам играть спокойно на тренировках, потому что, с Ибрагимовичем, мы очень часто обмениваемся ударами [по ногам]. Ему нравится играть близко к сопернику. Он мне помогает играть на пределе возможностей. Он потрясающая личность, но для тех, кто его не знает, он кажется высокомерным. Златан — феномен, зверь, который рвется вперёд и хочет выиграть абсолютно все».

Златан появился на поле в футболке «Юнайтед» в 50-й раз.

Количество голов команд в этом сезоне Премьер-Лиги.

Только в 3 из 13 выигранных Фергюсоном сезонов, команда набирала больше очков после 14 туров, чем в этом. «Юнайтед» проводит хороший сезон с возможностью улучшить результаты. Их проблема в том, что «Сити» творит абсурдные вещи.

Алан Пардью займет тренерское кресло «Вест Бромвича».

Антуан Гризманн: «Возможно, я буду играть за „Манчестер Юнайтед“, Бекхэм — мой идол. Я бы хотел завершить карьеру в его клубе в МЛС».

«Манчестер Юнайтед» нацелен на четырех левоногих игроков: Дани Роуза, Гарета Бэйла, Антуана Гризманна и Мезута Озила.

United are interested in Rose, Griezmann, Ozil and Bale

Виктор Линделёф: «Я попросил Янги разрешение исполнить штрафной, но он ответил: „Этот мой, Вик“. И он забил. Отлично, друг мой, это было фантастически».

«Даже и не мечтай, АПЛ, ты не заберешь от меня эти голы».

Джесси Лингард: «Ощущаю себя Геркулесом».