Дайджест новостей и слухов за 27 декабря

Новости

«Юнайтед» уверенно переиграл «Сандерленд» в матче 17-го тура АПЛ. Счёт в конце первого тайма открыл пришедший в чужую штрафную Блинд, точно выстреливший в нижний угол ворот Джордана Пикфорда. Во втором тайме «чёрные коты» пытались отыграться, но стали попадаться на контратаки, одна из которых в концовке встречи завершилась выходом Ибрагимовича один на один, и швед уверенно удвоил счёт. Прошло лишь несколько минут, и навес Златана шикарным ударом пяткой в падении замкнул Генрих Мхитарян. В самом конце матча один гол отыграл ударом с лёта Фабио Борини. 3:1 — и МЮ догоняет в таблице «Тоттенхэм», который проведёт свой гостевой матч с «Саутгемптоном» завтра.

Жозе Моуринью сообщил, что Златан Ибрагимович хочет остаться в «Юнайтед» на следующий сезон.

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что на «Энфилде» не будут рады игрокам, которых «заботит баланс их счёта в банке, а не развитие карьеры».