Дайджест новостей и слухов за 2 ноября

В Лиге Чемпионов прошли матчи четвертого тура группового этапа. «Ман Сити» и «Арсенал» одержали победы. «Сити» взяли реванш за поражение от «Барселоны» в прошлом туре и обыграли команду Энрике 3–1, а «Арсенал», проигрывая к 15-й минуте со счётом 2-0, смог одержать волевую победу — 3:2.

02-11-2016-0um57

Перед матчем с «Барселоной» стадион «Этихад» был эвакуирован из-за ложной пожарной тревоги. Это случилось в 5 часов дня, поэтому болельщиков на стадионе ещё не было, однако телевидению, прессе и работникам стадиона пришлось покинуть сооружение.

Предположительно, тревога могла сработать из-за одного из противопожарных датчиков на кухне.

manchester-city-v-barcelona-uefa-champions-league-group-c-etihad-stadium

Дэвид Мойес проведёт следующий матч своей команды на трибуне, именно такое наказание вынесла ФФА за высказывания Мойеса о четвертом судье матча против «Саутгемптона» в Кубке Лиге.

_92216595_moyes_reuters_body

Напомним, что Жозе Моуринью дважды за неделю обвинён Федерацией Футбола Англии в неподобающих высказывании и поведении по отношению к судьям и ожидает вердикта по этим эпизодам.

Харри Кейн залечил свою травму и может появиться на поле в ближайшем матче, впервые с 18 сентября, об этом сообщил главный тренер «Тоттенхэма» на пресс-конференции.

02-11-2016-tl6bi

Карл-Хайнц Румменигге никак не успокоится и снова поднимает тему Швайнштайгера: «Желаю ему, чтобы в январе, когда откроется трансферное окно, был найдет выход из сложившейся ситуации. Трудно управлять командой при смене поколений, но нужно оставаться тактичным и понимающим».

bastian-schweinsteiger-manchester-united_1vts5x5r24flg1jpbl1kmb8gez

Карьера Стивена Джеррарда может закончиться в эти выходные, если его команда «Лос-Анжелес Гэлакси» вылетит на стадии плей-офф в МЛС.

02-11-2016-90sfy

Путеществие Джеррарда за океан не стало американской мечтой, в своём первом сезоне он отыграл всего 15 матчей, в текущем 23, забив всего лишь 5 голов за два года.

Times: «Челси» намерен в январе отправить Сеска Фабрегаса в аренду.

methode%2ftimes%2fprod%2fweb%2fbin%2ff13b3544-9fa4-11e6-aca7-d9d4fe48eef4

Bild: «Ливерпуль», «Челси» и «Вест Бромвич» интересуются 23-летним левым защитником Сеадом Коланашицем.