Дайджест новостей и слухов за 14 сентября

Вчера состоялись первые матчи группового этапа Лиги чемпионов. «Ростов» неудачно дебютировал в турнире, проиграв «Баварии» — 5:0. Злоключения нашего знакомого Брендана Роджерса продолжились — «Барселона» разгромила «Селтик» со счётом 7:0. В ремейке прошлогоднего 1/8 финала «Атлетико» минимально одолел ПСВ. Три матча закончились с результатом 1:1 — «Арсенал» во втором тайме отыграл быстрый гол ПСЖ, «Базель» в концовке встречи отыграл мяч у «Лудогорца», а «Бешикташ» на последней минуте спас очко в Лиссабоне, лишив победы «Бенфику». «Наполи» одержало волевую победу в Киеве над «Динамо», причём все голы были забиты в первом тайме.

14-09-2016-l8g1z

Матч мёнхенгладбахской «Боруссии» и «Манчестер Сити» был перенесён на среду из-за плохой погоды в Манчестере.

Daily Star: А переждать ненастье и потренироваться мёнхенглахбадцы смогли на старой тренировочной базе «Юнайтед», которую «красные дьяволы» любезно предоставили «жеребцам». «Боруссия» пообещала отплатить за это в матче с «Сити».

manchester-united-545299

«Юнайтед»-U23 успешно стартовал в Международном кубке Премьер-Лиги, одолев благодаря голу Джошуа Хэрропа действующего обладателя трофея — «Вильярреал».

Manchester Evening News: Жозе Моуринью расположил к себе игроков «Юнайтед» благодаря нововведению — одному обязательному выходному дню на каждой неделе. Такого не было ни при сэре Алексе Фергюсоне, ни при Мойесе, ни при Луи ван Гале.

gettyimages-588661682

Жозе Моуринью рассказал, что клуб и лично он долго и трудно убеждали Поля Погба перейти в «Юнайтед». Игроком до последнего интересовался «Реал» и лично Зинедин Зидан, но «королевский клуб» не захотел платить требуемую сумму.

paul-pogba-manchester-united-southampton_1xp27x87lmvk1dl1s223cusa7

Маркус Рэшфорд рассказал, что он вдохновляется примером Криштиану Роналду и восхищается его работоспособностью. Роналду покинул «Юнайтед», когда Рэшфорду было 11, но Маркус успел понаблюдать за его тренировками.

marcus-rashford-710110

Арсен Венгер намерен и далее выпускать Давида Оспину в матчах Лиге чемпионов после того, как он впечатлил публику игрой против ПСЖ.

ospina

Northern Echo: Патрик ван Анхолт, защитник «Сандерленда», пока терпящего неудачу за неудачей, рассказал, что языковой барьер мешает взаимодействию в защитной линии команды.

imgid51201643-jpg-gallery

The Times: Генрих Мхитарян может пропустить до трёх следующих матчей «Юнайтед» из-за того, что усугубил травму бедра, выйдя на поле в манчестерском дерби.

methode%2ftimes%2fprod%2fweb%2fbin%2f9e731c40-79f3-11e6-a967-d76ae2cbdd22

Talksport: «Челси» не снижает своего интереса к Радже Наингголану, но бельгиец практически достиг договорённости о продлении контракта с «Ромой».