06.02.1958, интервью игроков и очередное повреждение Шоу — дайджест новостей на 6 февраля

Шестьдесят семь лет со дня трагедии. Поминальную службу можно будет увидеть на MUTV, там же можно посмотреть документальный фильм, посвященный авиакатастрофе и погибшим в ней. Официальный сайт клуба пишет о сезоне, который команда проводила до катастрофы.

Редакция Карриковедения со своей стороны присоединяется ко всем скорбящим. И пусть все погибшие в Мюнхене покоятся с миром.


Новости «Манчестер Юнайтед»:

Перед бурей — завтрашним матчем — у команды легкое затишье, и игроки дают интервью клубным медиа и всяким мелким изданиям:

Лени Йоро рассказал о том, влияют ли на него социальные сети:

«Каждый день, если заходишь в какую-нибудь соцсеть, можешь увидеть свое имя. Иногда пишут хорошее, иногда плохое. Но, когда я тренируюсь с партнерами по команде, я вроде как забываю обо всем остальном. Просто тренируюсь и получаю от этого удовольствие. Я не ищу новости о себе в твиттере или в инсте, так что не особо замечаю, что обо мне пишут. Стараюсь не замечать, даже если пишут хорошее. Конечно, если вдруг попадается хорошая новость, я, наверное, становлюсь чуть-чуть уверенней. А если плохая, то на мою уверенность это не влияет: я же не могу ничего сделать с тем, что пишут люди».


Еще Йоро спрашивали про тренировки Аморима:

«Тренировки тяжелые, но они важны. Нам много над чем надо работать, и для Аморима тренировки очень важны, потому что как ты тренируешься, так ты и играешь. Очень важно хорошо тренироваться, если ленишься, ему это не понравится, он тебя просто прибьет. Но это нормально, потому что как тренируешься, так и играешь.

У меня хорошие отношения с Рубеном Аморимом. Он отлично умеет общаться с игроками, потому что и сам играл на топовом уровне. Он много где поиграл, так что знает, что чувствуешь, когда не играешь или когда сыграл плохо. Он знает, что и как тебе сказать, а для меня это важно».


Мануэль Угарте продемонстрировал свою обширную коллекцию футболок и рассказал, какими хотел бы ее пополнить:

«Футболки Уэйна Руни и Диего Форлана. Я такой же как вы, да, я играю в футбол, но еще я — футбольный фанат. Я очень рад, что у меня есть все эти футболки, в Уругвае у меня их еще больше. Обычно я прошу поменяться игроков, с которыми у меня есть какие-то отношения. Мне важнее личности, чем то, насколько хорошо они играют. Люблю меняться после матча, это оставляет хорошие воспоминания».


Тайрелл Маласия очень рад аренде в ПСВ:

«Я очень рад быть здесь и снова играть в футбол. Я вернулся после очень долгой травмы, но я знаю, что готов играть, и что мое время снова пришло. Это был очень трудный период для меня, но в нем есть и позитивные стороны: я стал гораздо сильнее физически и ментально».


Про игру с «Лестером», впрочем, не забывают даже на официальном сайте клуба. Немного предматчевых новостей:

Патрик Доргу может сыграть свой дебютный матч. Игрок здоров, с документами все нормально — так почему бы и нет?

Виктор Линделёф оправился от повреждений и готов играть.


Возвращение Люка Шоу опять откладывается. Пишут, правда, что в этот раз ждать недолго: возобновит тренировки в понедельник. Все еще верим?


Спортивный директор «Наполи» сообщил, что договориться итальянский клуб не смог не только с «Манчестер Юнайтед», но и с самим Гарначо. Алехандро запросил слишком большую зарплату.


Другие новости:

«Ньюкасл» в финале Кубка Лиги. Снова, как и в первом матче, забили «Арсеналу» два мяча. Кажется, у «сорок» есть шансы на трофей.