Mancunian Beauty: красивые моменты из матча «Челси» — «Манчестер Юнайтед»

Подборка запоминающихся моментов из матча против «Челси» в нашей рубрике Mancunian Beauty.


После разочаровывающего еврокубкового вечера на «Олд Траффорд», команда отправилась в Лондон, чтобы попытаться пройти не менее разочарованный прошлой игрой «Челси». И ответ получился достойным! Матч не стал легкой прогулкой, но команда отлично реализовала тактические замыслы Сульшера и добыла заслуженную победу.

Пас Матича

Неманья мягко забрасывает мяч на набегающего Смоллинга. К сожалению, Крис принял не самое оптимальное решение, и конвертировать эту классную передачу в серьезную угрозу не получилось.

Техника Эрреры

Андер снова выдающимся образом проявил себя в большом матче, сыграв одну из ключевых ролей в итоговой победе. Забитый гол плюс невероятная по объему работа в обороне, часть из которой была выполнена в изящном стиле.

Проход Рэшфорда

Маркус также заслуживает лишь положительных оценок. Он весь матч доставлял проблемы обороне  лондонцев своими резкими рывками. Один из них был особенно хорош. Для идеального завершения контратаки не хватило мелочей.

Пас Погба

Внезапная передача Поля с нерабочей левой — вышло очень точно.

Подкат Шоу

Шоу в последний момент ликвидирует опасность идеально рассчитанным подкатом. Ромеро пришлось несладко, но наверняка он оценил старания товарища.

Командный прессинг

Надо заметить, что команда очень здорово прессинговала, особенно в первом тайме. Во второй половине тоже были удачные эпизоды. Аспиликуэта едва оправился от устрашающего рывка Рэшфорда, как перед ним возникает Мата. Капитуляция испанского защитника как логичный итог.

Прессинг Санчеса

Прессинг Санчеса — отдельная тема. Несмотря на отсутствие запоминающихся действий в атаке, чилиец здорово вышел на замену. Его бешеная самоотдача помогла команде в концовке встречи.

Двойной сейв Ромеро

У Серхио было откровенно мало работы в этом матче. Но с той, что была, он справился очень уверенно.

Гол Эрреры

Игра получилось плотной, что конечно сказалось на количестве красивых моментов в атаке. Но какова концентрация этих моментов в забитых голах! Дриблинг Погба, отправивший Рюдигера за хлебом, и его ювелирная подача идеально совпали по времени с рывком Эрреры.

Гол Погба

Второй ничуть не хуже. Здесь опять же отмечаем передачу Поля, которую Маркусу даже не пришлось обрабатывать, и завораживающе красивый кросс последнего. Вратарь просто не имел права испортить такой гол.