Величайшие дерби: «Сити» 2 — 3 «Юнайтед», ноябрь 1993

В преддверии дерби на этих выходных мы вспоминаем величайшие противостояния двух сильнейших манчестерских команд. Серия состоит из пяти выпусков, в которых показаны самые интересные матчи.

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» 2:3

«Мэйн Роуд» | Английская Премьер-Лига | 7 ноября 1993

«Проигрывать 2–0 было издевательством, — сказал сэр Алекс Фергюсон после матча, в котором на перерыв гости уходили после двух пропущенных Петером Шмейхелем мячей от Ниалла Куинна. — Мы играли неплохо, но допустили несколько ошибок, за что нас наказали. Во втором тайме мы были неподражаемы!» Точное определение, ведь «Юнайтед» отыграл два мяча и в итоге забил третий, что принесло три очка «красным дьяволам». Первая победа сэра Алекса в дерби в весьма драматичном матче.

Эрик Кантона сыграл ключевую роль в матче, ведь именно он перехватил неудачную передачу головой Мишеля Вонка, а затем замкнул идеальный прострел от Райана Гиггза. Рой Кин, неповторимый бокс-ту-бокс полузащитник, записал на свой счет победный гол. Он пробил впритирку со штангой, мяч влетел в ворота, что принесло команде важные три очка и победу над принципиальным соперником.

Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»