Гари Невилл: «Этот МЮ способен выиграть чемпионат»

Гари Невилл утверждает, что «Манчестер Юнайтед» не хватает двух футболистов, которые выигрывают матчи, для завоевания чемпионского титула.

manchester-united-premier-league-gary-neville-podcast_3382731

В настоящий момент манкунианцы занимают третье место вслед за «Лестером» и «Манчестер Сити». В прошлом сезоне они заняли четвертую позицию, в позапрошлом седьмую.

В субботу вечером в своем подкасте Невилл заявил, что «Юнайтед» не полностью выкладывался в матче в последние 15 минут встречи. По мнению Гари, команде ван Гала нужен футболист, который выигрывает встречи, чтобы вывести их на пиковый уровень.

manchester-united-psv-eindhoven-anthony-martial_3381227

Он сказал: «Если в составе „Манчестер Юнайтед“ появятся еще два игрока, скажем, Гарет Бэйл или Криштиану Роналду, эта команда может выиграть чемпионат. Потому что структура, которая строится в настоящий момент, крепка. Но им нужен футболист, который выигрывает матчи, этакий Неймар, Луис Суарес, тот, кто зажжет огонь в игре, забьет один-два гола, чтобы победить, и вот внезапно они похожи на „Барселону“ — доминируют во владении мячом, ставят соперников в неловкое положение. В последние 15 минут они не полностью выкладывались для победы. С точки зрения истории хотелось бы видеть удар за ударом, хотелось бы видеть силы, брошенные в атаку, но в таком случае тебя могут поймать на контратаке и ты уступишь со счетом 2–1. Но этот „Манчестер Юнайтед“ играет не так. Сердце желает атак, самоотверженности, в чем-то даже риска. Я и вправду считаю, что они близки [к завоеванию титула], когда задумываюсь об этом, но сердцу моему хотелось бы видеть чуть больше старания и желания с их стороны. Луи ван Гал в клубе полтора года, и он должен получить больше времени на воплощение своих задумок. Я был такого же мнения, когда Дэвид Мойес работал в „Манчестер Юнайтед“, и я думаю так и сейчас».

Бастиан Швайнштайгер сравнял счет после того, как Джейми Варди забил за «лис» в матче команд верха турнирной таблицы.

bastian-schweinsteiger-manchester-united-leicester-goal_3382675

Ничья означает, что у «красных дьяволов» по-прежнему лучшая статистика обороны в чемпионате, но Невилл разрывается между желанием более смелой игры в атаке и удовлетворением результатами.

«Разрываюсь я с „Манчестер Юнайтед“. Сердце, болельщик, живущий во мне, слышит весь внешний шум. Голова же говорит: „Много хорошего, раз ты можешь доминировать в каждом матче, владеть мячом 60–65 процентов игрового времени, не пропускать и иметь лучшую статистику обороны в чемпионате“. У Депая был шанс забить, и это был почти что идеальный выездной матч. Когда ты не выигрываешь, люди говорят, что игра скучная, недостаточно открытая, и поэтому я разрываюсь в настоящий момент. То, что происходит с командой сейчас, — великолепное достижение. Результаты важны; игра, может быть, не каждому по нраву, но я считаю, что команде не хватает всего одного-двух футболистов для того, чтобы с легкостью выиграть чемпионат».

Источник: Sky Sports