Гари Невилл: «МЮ выглядел шокированным и неподготовленным»

Гари Невилл говорит о том, что полузащиту «Манчестер Юнайтед» «перебороли и переиграли количественно и качественно» в ходе матча, закончившегося неожиданно тяжелым поражением от «Арсенала» со счетом 3-0.

В начале недели команда ван Гала располагалась на вершине таблицы, но была ошеломлена грозной и безудержной игрой «Арсенала» в первом тайме воскресного матча, когда точные удары Алексиса Санчеса (дважды) и Месута Озила установили разгромный счет менее чем за 20 минут.

Анализируя игру в своем подкасте, эксперт Sky Sports заявил о том, что Бастиан Швайнштайгер, Майкл Каррик и Уэйн Руни не смогли обеспечить достаточного прикрытия от впечатляющей полузащиты хозяев.

«"Манчестер Юнайтед" выглядел шокированным и, похоже, был неподготовлен к сильным сторонам "Арсенала", которыми были Касорла в центре поля - они не сумели его остановить - и открывавшийся в свободные зоны Озил.

Вынужден сказать, что связанная с использованием Швайнштайгера в первом тайме тактика была странной. Но, возможно, не в главной степени. Посмотрите на самое начало встречи - линия обороны "Манчестер Юнайтед" располагалась очень высоко. Это выглядело так, будто они владеют преимуществом и собираются идти на них.

После 4-5 минут и двух пропущенных голов думаешь, что это должно прекратиться. Необходимо было отойти назад. Следовало попробовать что-то иное, но в первом тайме не было совершенно никаких изменений - никакой адаптации к происходящему.

Швайнштайгера, Каррика и Руни вчистую перебороли и переиграли количественно и качественно - все то, чего вам не хотелось бы видеть в полузащите.

Это оставило их незащищенными. Мата и Депай не возвращались на помощь Дармиану и Янгу, и это, в частности, обнажило крайних защитников.

Дармиан, вероятно, пережил самую тяжелую игру из тех ,что у него были. С момента прибытия из Италии он справлялся очень хорошо, но сегодня выступил действительно плохо и был заменен в перерыве.

Полузащита, прикрывавшая оборону "Юнайтед" последние несколько недель была очень компактна, вся команда, но сегодня этого не случилось. Они были разбиты в первом тайме, а крайние защитники оказались в одиночку поставлены под удар очень, очень хорошо игравшему "Арсеналу"», - говорит Невилл.

Задавая вопросы по поводу выступления «Юнайтед», Гари в то же время не скупился на похвалы в адрес классного выступления оппонента.

«Все же "Арсеналу" нужно было выполнить работу. Точность и качество передач были необходимы: скорость и сила пасов, а также принятие решений. С точки зрения "Арсенала" все было на месте. Они сыграли настолько хорошо, насколько это было возможно.  Я считаю, что "Юнайтед" был ужасен в обороне, но "Арсенал" наказал их» - добавил аналитик.

Источник: Sky Sports