Эта неделя может стать фантастической

mata-blog-in

Всем привет,

У нас есть все шансы закончить групповой этап Лиги Чемпионов на первом месте, а также возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги. Именно такие возможности уготовила нам эта неделя. Мы настроены как всегда оптимистично. Мы хотим победить в преддверии очень сложного и насыщенного периода. Конечно, сделать это будет весьма непросто. Мы должны продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы одолеть ПСВ и «Лестер».

Что же касается нашей последней игры против «Уофорда», то хотел бы заметить, что побороть этого соперника всегда непросто, особенно когда в команде множество травмированных игроков после матчей сборных. Нам очень не везло в плане травм и игр на выезде в этом сезоне. Мы отправились в гости к «Уотфорду» в изменившемся ввиду травм по сравнению с прошлой игрой составе. Однако мы были настроены на победу. И нам удалось обыграть их. Не могу сказать, что мы продемонстрировали выдающуюся игру, но в первом тайме, особенно на старте матча, мы определенно были лучшей командой на поле. Своё преимущество мы сумели превратить в прекрасный гол Мемфиса. Во втором тайме у нас было несколько моментов, но стоит заметить, что своим прессингом «шершни» серьёзно усложнили нам жизнь. Мы не могли достаточно долго контролировать мяч и, как следствие, игру. «Уотфорд» в концовке матча реализовал пенальти, но мы сумели продемонстрировать характер, забив вновь прямо перед финальным свистком. Совокупность результатов игры уик-энда позволила нам взобраться на второе место. Хотелось бы отметить наш командный дух, который был с нами до самой последней минуты игры. Надеюсь, что сможем повторить подобное при необходимости и в последующих матчах. Такая сложная победа, даже при не самой лучшей игре, значит намного больше, нежели три очка.

Как я уже говорил, нашим следующим соперником в Премьер-Лиге будет «Лестер». Команда Раньери просто невероятна в этом сезоне. Благодаря потрясающей игре «лисы» по праву занимают первую строчку турнирной таблицы. Хотелось бы выделить Варди, который в эти выходные повторил рекорд Нистелроя, забив в десяти матчах кряду, и Мареза. Безусловно, они оба являются потрясающими игроками, способными играть на самом высоком  уровне. Нужно будет внимательно следить за ними в следующей игре.

Но нам предстоит до этого провести очень важный матч на «Олд Траффорд» против ПСВ в рамках Лиги Чемпионов. В первом матче группового этапа мы проиграли им, но теперь очень хотим победить, чтобы еще на шаг приблизиться к выходу в следующий этап турнира, а также подарить фанатам на трибунах «Олд Траффорд» ещё одну особую лигочемпионскую ночь.

Хотел бы сказать пару слов и о других чемпионатах, в частности о Ла Лиге, где «Барселона» в потрясающем стиле обыграла «Реал Мадрид» со счетом 4-0, благодаря дублю Суареса, а также голам Неймара и парня, за игрой которого я наблюдаю с огромным удовольствием, — Андреса Иньесты. Даже «Сантьяго Бернабеу» рукоплескал ему во время замены. Прекрасный жест… Он всегда принимает правильные решения. Заставлять футбол казаться таким простым делом не простая задача, но Андреас – настоящий мастер…

А теперь о других видах спорта. У нас серьёзно похолодало, так что я предпочел провести воскресенье дома в тепле. Я следил за противостоянием Федерера и Джоковича в рамках финала турнира в Лондоне. Потрясающий матч, который пришёлся по вкусу всем фанатам. Новак в итоге победил в четвертом кряду финале Мирового тура ATP, что в очередной раз подтвердило факт, что он сейчас практически непобедим… Приятно было видеть во время небольших речей после завершения турнира, насколько игроки уважают друг друга. Именно это отличает противостояние этих спортсменов от других, да и теннис вообще.

И наконец, я хотел бы заметить, что очень скоро число подписок на мою страницу в «твиттере» перевалит за пометку в пять миллионов. Спасибо вам огромное за ежедневную поддержку. Я приготовил для вас приятный сюрприз. И вы сможете принять в нём участие…