Хуан Мата: «Победная серия завершилась разочарованием»

mata-blog-in

Всем привет.

Сложно писать блог и находить ободряющие слова после такого матча, но мы должны жить дальше. Как вы могли увидеть, в первом тайме все было плохо. Перед матчем нашей целью было сохранение первого места в чемпионате, но это был не наш день, как мы поняли сразу после стартового свистка. «Арсенал» начал гораздо интенсивнее, они забили очень быстро, и не успели мы понять, что случилось, — они забили второй гол. Не прошло и 10 минут, а все уже было очень плохо. Подобное начало матча в нашем исполнении недопустимо; если мы хотим бороться за трофеи, мы должны извлечь из произошедшего урок как можно быстрее. Единственное, что я могу сказать: мы больше не должны так играть. Когда мы отреагировали на произошедшее и начали двигаться с мячом, Алексис забил третий гол. Нелегко победить «Арсенал» на их поле, но когда ты проигрываешь со счетом 3:0 после первых 20 минут матча, это становится практически невозможным. С этого момента мы пытались остановить их, но мы не создавали моменты, разве что у Антони был хороший шанс прямо перед перерывом. Если бы мы забили, все могло сложиться иначе, но после перерыва ничего не произошло. Мы пытались вернуться в игру, бороться до конца, но, очевидно, были наказаны за ужасное начало матча.

К сожалению, вот так закончился хороший сентябрь. Ранее на неделе мы выиграли у «Вольфсбурга» в Лиге Чемпионов, отыгравшись со счета 0:1, и команда чувствовала себя хорошо перед перерывом на матчи сборных, а затем у нас были эти ужасные 20 минут. Теперь мы, как я сказал раньше, должны жить дальше, играть, как делали это в предыдущие недели. Мы должны извлечь урок из поражения. Впереди у нас важный октябрь, матчи, которые потребуют нашей лучшей игры, и мы должны быть готовы к этому. До этого — перерыв на матчи сборных. Завтра я приеду в стан сборной Испании. Мы сыграем с Люксембургом в Логроньо и с Украиной в Киеве — постараемся зарезервировать путевку на чемпионат Европы во Франции.

Это все. Я еще хотел поблагодарить вас за вашу поддержку даже в такие дни и отдельно сказать слова благодарности болельщикам, которые приехали на «Эмирейтс» и не переставали поддерживать нас ни на минуту. Мы все еще на верхних строчках в таблице, и дистанция чемпионата длинная, мы это знаем. У всех команд есть сложности, но мы надеемся, что сможем добиться чего-то важного в этом сезоне. Мы работаем над этим каждую неделю. Спасибо большое за вашу поддержку!

Хорошей вам недели.

Обнимаю,

Хуан

P. S. : В этот понедельник меня ждет приятное времяпрепровождение в Мадриде с мальчиками и девочками из программы «Юные спортсмены» — инициативы Laureus Foundation и IWC Schaffhausen, которые рассматривают спорт как способ социальной интеграции. Еще, как вы, возможно, видели в моих профилях в соцсетях, у вас есть шанс выиграть билеты на наш матч с «Манчестер Сити». Детали розыгрыша вы найдете по адресу www.proscores.com.

Источник: блог Хуана Маты