Именно то, что было нужно

mata-blog-in

Привет всем.

Пишу вам в воскресенье, которое выдалось спокойным и приятным после уверенной победы. После трудной недели две победы — в Кубке Лиги и Премьер-Лиге (против «Лестера») — лучшее подтверждение правильной реакции команды. Как я уже указал в заголовке, эта победа была именно тем, что нам было нужно. Именно поэтому после нее последовал приятный, спокойный выходной день. Когда ты уже сделал свою работу, следить за воскресными матчами по телевизору еще приятнее.

На самом деле, суббота на «Олд Траффорд» выдалась особенной. Мы встречались с действующим чемпионом и победили его в отличном стиле, разделили с болельщиками радость от результата и насладились игрой на поле. Достаточно причин, чтобы назвать этот уикенд особенным. Но счет может ввести в заблуждение, ведь матч был непростым (против «Лестера» по-другому не бывает). Важно было забить первыми. Когда мы повели в счете, то стали действовать более уверенно, а атмосфера на трибунах стадиона стала просто великолепной. Все это помогло нам заиграть на максимуме и сделать счет 4–0 еще к перерыву. Каждый гол был забит в другой манере. Мы показали, что мы команда с большим потенциалом, способная забивать разнообразные голы. Мы должны продолжить в том же духе. Болельщики на трибунах были настолько счастливы, что мне трудно припомнить, когда в последний раз я видел их такими раньше. Они это заслужили.

Возможность сыграть и победить в таком стиле дарит особые ощущения. Чувствуешь особую связь между болельщиками и командой. Тебя будто обволакивает это чувство. Нам удался практически идеальный первый тайм. После перерыва же интенсивность игры стала меньшей. Это нормально, когда одна команда пытается контролировать игру во избежание сюрпризов, а вторая не хочет пропускать еще голы и пытается забить сама. В общем, у нас остались отличные впечатления, и мы получили прилив уверенности в своих силах в преддверии следующих нескольких матчей перед очередным перерывом на матчи сборных.

На этой неделе мы вновь проведем два матча. В четверг мы сыграем против «Зари» из Луганска, Украина. Возможно, они не особо известны, но стоит отметить, что они идут вторыми в Чемпионате Украины, проиграв всего раз с начала чемпионата. Мы узнаем больше об этом клубе в течение нескольких следующих дней в рамках подготовки к игре. В первом туре Лиги Европы оны сыграли вничью против «Фенербахче», так что в турнире они оказались неслучайно.

На выходных мы примем на «Олд Траффорд» «Сток Сити». Они стартовали в сезоне не совсем так, как ожидали, но против этой команды всегда трудно играть. В их составе есть талантливые игроки, которые способны решить исход матча благодаря индивидуальным действиям. Мы с нетерпением ждем двух домашних матчей на этой неделе, чтобы подарить болельщикам такое же хорошее настроение, как в прошлую субботу. Было бы отлично отправиться на перерыв в хорошем настроении.

В Испании мадридский «Реал» не смог победить в Гран-Канарии. «Лас-Пальмас» подтвердил, что является одной из самых интересных команд в текущем сезоне Ла Лиги. Они отлично провели вторую половину прошлого сезона. Кажется, они продолжают играть в той же манере. Под руководством Кике Сетьена они показывают интересный, впечатляющий и конкурентоспособный футбол, за которым приятно наблюдать.

А вот «Барселона» и «Атлетико» победили. Первые одержали уверенную победу в Хихоне, а вторые с трудом обыграли «Депортиво», хотя их соперник и провел второй тайм в меньшинстве. В «Валенсии» произошли изменения на тренерском мостике... На самом деле, мне жаль Пако Айестарана, которого уволили. Он профессионал своего дела. Желаю ему удачи в новом начинании. С другой стороны, хочу поздравить и высказать свое уважение Воро, который всегда готов помочь клубу всем, что нужно. Все любят и уважают его. Я рад, что он смог изменить ситуацию в команде, которая одержала вторую подряд победу. Он, будучи очень скромным человеком, заслуживает того, что сейчас с ним происходит. Желаю удачи новом тренеру. Надеюсь, что было положено начало новой позитивной серии!

На этом все. Желаю всем отличной недели!

Обнимаю, Хуан.

PS: Сейчас в Колумбии проходит Чемпионат мира по футзалу. Мне всегда нравился этот вид спорта, который требует таланта и технической оснащенности, чтобы игроки имели возможность действовать в настолько ограниченном пространстве.

Источник: блог Хуана Маты