Навсегда в наших сердцах

Привет всем,

После очень болезненного поражения посреди недели в Лондоне от «Тоттенхэма» мы хотели, чтобы следующий матч наступил как можно быстрее. Мы должны были при своих трибунах продемонстрировать характер и правильно отреагировать на поражение, вернувшись на победный путь. Так мы и сделали. Думаю, мы продемонстрировали отличную игру, из тех, когда все под контролем, и набрали три очка. Надеюсь, мы сможем повторить то же самое в игре против «Ньюкасла» на этих выходных. Нам понравилась игра, особенно во втором тайме. Мы смогли посвятить свою игру жертвам той авиакатастрофы в Мюнхене и их семьям.

Этот вторник будет выделен красным в нашем календаре, ведь это будет 60-я годовщина Мюнхенской трагедии. Как я уже отметил в заголовке, ее жертвы навсегда останутся в наших сердцах и всегда будут частью истории «Юнайтед». Та смелость, самоотверженность и страсть, продемонстрированные клубом в столь тяжёлый период, оставили серьезный отпечаток. Flowers of Manchester всегда будет звучать в наших сердцах. Кстати, минута молчания перед матчем была особенной, ведь это так важно для нашего клуба.

В Испании борьба за чемпионство все так же захватывает. «Барселона» и «Реал Мадрид» ограничились одним заработанным очком в своих выездных дуэлях, а вот идущий вторым «Атлетико» увеличил отрыв от третьей «Валенсии», обыграв ее в очном матче в Мадриде со счетом 1-0. Следующий матч на «Месталье» будет очень захватывающим, ведь это будет ответная игра полуфинала Кубка Короля против «Барселоны». Потрясающий матч! У меня много воспоминаний связано с этим противостоянием 🙂

Дерби Астурии заслуживает отдельного внимания. Для меня это особенный матч и одно из самых страстных дерби в Испании. Последнее дерби Астурии между командами «Реал Овьедо» и «Реал Спортинг» на «Карлос Тартьере» состоялось 15 лет назад. Сами можете представить, как все астурийцы его ждали! Дубль Мосса, благодаря которому он точно войдет в историю, дал возможность «Реалу Овьедо» победить, остаться в верхней части турнирной таблицы и продолжить борьбу за выход в элиту. Мой «Овьедин» сыграл отлично и подарил много счастья болельщикам. Но самыми приятными новостями (помимо фото и видео со стадиона) стало отсутствие инцидентов между болельщиками обеих команд, что хорошо для «Овьедо» и «Спортинга», Астурии и астурийского футбола. Астурия заслуживает дерби своих команд в элитном дивизионе.

Желаю всем отличной недели.

Обнимаю, Хуан.

P.S. Пока я вам пишу, я смотрю Super Bowl, в котором лучше удалось стартовать «орлам», но «патриотов» Тома Брейди не стоит списывать со счетов... Посмотрим, что будет дальше!

Источник: блог Хуана Маты