Превью к матчу Премьер-Лиги «Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед»

27-й тур Премьер-Лиги: «Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед»
Начало матча: 2 апреля 2023, 18:30 МСК
Стадион: «Сент-Джеймс Парк»

Не сыграют

«Манчестер Юнайтед»

  • Кристиан Эриксен — травма лодыжки
  • Антони Марсиаль — травма бедра
  • Марсель Забитцер — повреждение, под вопросом
  • Алехандро Гарначо — травма лодыжки
  • Люк Шоу — неизвестно

«Ньюкасл»

  • Мигель Альмирон — растяжение
  • Эмиль Крафт — повреждение связок
  • Антони Гордон — травма лодыжки, под вопросом

Дисквалификации

«Манчестер Юнайтед»: Каземиро

«Ньюкасл»: нет

Пресс-конференция Эрика тен Хага — часть 2

Можете объяснить почему вы считаете, что команда становится лучше с Вегхорстом и есть ли у него шанс стать постоянным игроком «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне?

Конечно. Я думаю, что он действительно хорош во многих элементах футбола. Он действительно хорошо справляется с прессингом, поэтому он является лидером прессинга. Он начинает давить, и у него очень хорошо получается прессинговать позади. Он играет на разных позициях, и хорошо играет в связки. Он создает движение и улучшает их. Он также хорош на стандартах. Он действительно внёс свой вклад в результат этой команды и этой команды после Рождества, мы сыграли 25 матчей и проиграли две игры. Итак, вы можете видеть, что он сыграл почти во всех этих играх. Он действительно был частью этого успеха.

Насколько важно играть в Лиге чемпионов для привлечения игроков следующим летом?

Давайте уточним одну вещь, мы должны играть в футбол уровня Лиги чемпионов и такой клуб как «Манчестер Юнайтед» должен играть в Лиге чемпионов. Чтобы не было недопонимания.

Значит ли это, что хорошо бы завоевывать для болельщиков кубок, а лучше два, но вы всё равно обязаны быть в Лиге чемпионов?

Конечно, мы привлекательнее, когда выступаем в Лиге чемпионов, но когда нас там нет, мы по-прежнему привлекательны для игроков. Я заметил это в прошлом году, когда мы не были в Лиге чемпионов, но я хочу прояснить свою точку зрения: мы должны быть в Лиге чемпионов. Итак, у нас есть две части: первая - через Премьер-лигу и попадание в четверку лучших, или через победу в Лиге Европы, так что это две части.

Как вам удалось продать «Манчестер Юнайтед» таким игрокам как Каземиро и Антони, будучи в Лиге Европы?

Я думаю, что Каземиро – хороший пример. Он выиграл всё, Лиги чемпионов, но всё равно хотел перейти в «Манчестер Юнайтед», несмотря на то что мы играли в Лиге Европы. Клуб привлекает, он интересен им, они хотят быть его частью.

Настраиваетесь ли вы иначе на кубковые матч?

Мы хотим выигрывать в каждой игре, и я думаю, что именно тогда речь идёт о культуре. Чтобы создать культуру, вы должны выигрывать в каждой игре, и я думаю, что именно такой подход мы применяем к каждой игре, поэтому мы будем готовиться к каждой игре на 100 процентов, мы не хотим ничего пропустить ни в одной игре. Я думаю, что это то, чего люди могут ожидать от нас, и это те требования, которые мы должны предъявлять.

Насколько сложно конкурировать, когда в лиге есть несколько команд с неограниченными ресурсами?

Но деньги – это лишь одна часть, еще есть и стратегия. Когда я был в «Аяксе», у нас был низкий бюджет по сравнению со многими соперниками в Лиге чемпионов, и все же мы выигрывали группы, дошли до полуфинала и были действительно близки к выходу в финал. Также возможно с меньшим бюджетом обыграть команды с более высоким бюджетом.

Увидели ли вы в последний год правильную стратегию в этом клубе?

Исходя из моего анализа, мы движемся в хорошем направлении, в правильном направлении. Я думаю, что в этом сезоне мы создаем базу, и с этого момента мы должны прогрессировать и развиваться. Вы можете сделать это, развивая команду, и это означает, что в каждой игре вы должны играть лучше, поэтому на каждой тренировке вы можете развивать свой стиль игры, и это то, что мы делаем. Мы также каждый раз предъявляем высокие требования и стандарты к нашим игрокам, а что касается остального, летом посмотрим. В данный момент это не главное, сейчас все внимание сосредоточено на манере игры и на том, чтобы сделать ее лучше, чтобы у нас было больше шансов на победу в матчах.

Статистика встреч в АПЛ:

Матч первого круга окончился нулевой ничьей.

Судьи

Главный судья матча: Стюарт Аттвелл

Ассистенты главного судьи: Ли Беттс, Даррен Канн
Четвертый арбитр: Майкл Салисбьюри
ВАР: Энди Мэдли
Ассистент ВАР: Харри Леннард

Предположительный состав

По версии FotMob:

Список игроков, которых журналисты засекли в аэропорту:
Де Хеа, Батленд, Бишоп, Ван-Бисска, Далот, Варан, Мартинес, Линделеф, Магуайер, Маласия, МакТоминей, Фред, Фернандеш, Антони, Санчо, Рэшфорд, Вегхорст

Форма команд:


Вчера прошли 7 игр текущего тура АПЛ. «Сити» проехался по «Ливерпулю», а «Арсенал» чуть позже повторил такой разгром уже в матче против «Лидса». Интереснейшей перестрелкой проходил ничейный матч «Брайтона» и «Брентфорда», а «Челси» опустился на 11 место.

Сегодня кроме нашего матча будет игра «Вест Хэма» и «Саутгемптона» в 16:00 МСК.