Превью к матчу Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон»

26-й тур Премьер-Лиги: «Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон»
Начало матча: 12 марта 2023, 17:00 МСК
Место: «Олд Траффорд»

Не сыграют

«Манчестер Юнайтед»

  • Кристиан Эриксен — травма лодыжки
  • Антони Марсиаль — травма бедра
  • Марсель Забитцер — повреждение, под вопросом

«Саутгемптон»

  • Валентино Ливраменто — повреждение крестообразной связки
  • Мохаммед Салису — повреждение, под вопросом
  • Хуан Лариос — мышечное повреждение, под вопросом
  • Карлос Алькарас — повреждение колена, под вопросом

Дисквалификации

«Манчестер Юнайтед»: нет

«Саутгемптон»: нет

Пресс-конференция Эрика тен Хага опубликована во вчерашнем дайджесте

Статистика встреч в АПЛ:

Судьи

Главный судья матча: Энтони Тейлор

Ассистенты главного судьи: Гари Бэсвик, Ли Беттс
Четвертый арбитр: Стюарт Аттвелл
ВАР: Андре Марринер
Ассистент ВАР: Марк Перри

Предположительный состав

По версии FotMob:

Форма команд:


Дайджест новостей

Матчи вчерашнего игрового дня:

Сегодня пройдут 4 игры текущего тура:


20 лет назад за «Манчестер Юнайтед» дебютировал Даррен Флетчер. На сайте клуба опубликованы впечатления от его первого матча и как попал в клуб:

«Это было потрясающе. Игра была против «Базеля» в Лиге Чемпионов, и я начинал на правом фланге. Мне было 19, когда я дебютировал, и отчасти я [думал]: "Это должно было случиться раньше”. У меня было много проблем с травмами, когда я был игроком молодежки, поэтому я в значительной степени пропустил около 18 месяцев, почти два года, из-за травм. Но послушайте, всё равно дебютировать в "Манчестер Юнайтед" в 19 лет это очень рано, и это был особенный момент. Это было то, что ты пытался делать всю свою жизнь. Когда ты молод, все направлено на то, чтобы дебютировать и играть в первой команде. Это было потрясающее чувство.

Будучи честным, я был довольно спокоен по этому поводу, потому что я просто играл в футбол, я не слишком задумывался об этом. У меня уже были «Рейнджерс» и «Селтик», крупные клубы Шотландии, которые просили меня приехать на просмотр, а также пара английских клубов. Я знал о связи «Манчестер Юнайтед» с сэром Алексом Фергюсоном, это огромный клуб. Но что касается меня, то я просто воспринял это как должное, поскольку собирался играть в футбол. Это была еще одна возможность сыграть где-нибудь матч.

Я приехал в пятницу утром, тренировался в пятницу вечером и играл в субботу утром на «Литтлтон Роуд». Затем я вернулся на «Клифф» [тренировочную площадку], откуда меня быстро увезли на встречу с сэром Алексом Фергюсоном, так что, должно быть, я довольно хорошо сыграл в том матче! Есть довольно известная фотография, на которой я с сэром Алексом, на мне сине-белая выездная форма середины 90-х. С тех пор встречи с сэром Алексом стали для меня обычным делом. Когда я играл в пробных матчах на «Клифф» и «Литтлтон Роуд», клуб заботился о том, чтобы меня показывали ему. Это показывает его внимание к деталям и ту загадочность, окружающую «Манчестер Юнайтед» и их молодых игроков.»

Также Даррена спросили о наиболее талантливом одноклубнике за его 12-летнюю карьеру:

«Сразу же на ум приходит Скоулзи. Я думаю, что все всегда упоминают Скоулзи, и это правильно. Но для меня тоже он. Играть столько лет, изо дня в день... наблюдать, как он развивается и меняет свою игру из парящего вингера, играть рядом с ним в центре поля и контролировать игры в роли полузащитника, провести столько игр, сколько он провел в первой команде за такой длительный период...

Гиггзи получил свой тестимониал еще до того, как я дебютировал, а потом я продолжал играть с Гиггзи 10 лет! Это демонстрирует какой он удивительный. Итак, когда вы говорите о легендах и особенных игроках – Гиггзи прямо там, среди них.

Я играл против замечательных игроков, я помню Кака в двух матчах полуфинала Лиги Чемпионов [в 2007 году]. Он был разницей между двумя командами. Он был на уровень выше и до своих травм был игроком мирового класса, о котором я подумал: "Да, это был достойный игрок". Против него было действительно сложно играть. Я всегда ссылаюсь на Кака. Вскоре после этого он перешел в мадридский «Реал» и получил травму колена, но во времена «Милана» я считал его лучшим игроком в мире.»