
Лига Европы, 1/8 финала: 6 марта 20:45 МСК
Стадион: «Аноэта»
Не сыграют:
«Манчестер Юнайтед»:
- Алтай Байындыр — ушиб
- Харри Магуайр — ушиб
- Джонни Эванс — травма
- Лисандро Мартинес — разрыв крестообразной связки
- Люк Шоу — травма подколенного сухожилия
- Мануэль Угарте — ушиб
- Тоби Колльер — мышечная травма, вылетел с командой в Сан-Себастьян, вероятно, сможет сыграть
- Кобби Майну — мышечная травма
- Мэйсон Маунт — мышечная травма
- Амад Диалло — травма лодыжки
«Реал Сосьедад»
- Хон Пачеко — мышечная травма
- Арсен Захарян — травма бедра
- Альваро Одриосола — недомогание
Дисквалификации:
«Манчестер Юнайтед»: нет
«Реал Сосьедад»: нет
Состав на матч:
В Сан-Себастьян отправились следующие футболисты «Манчестер Юнайтед»: Онана, Ми, Харрисон, Амасс, Далот, Доргу, Мазрауи, Де Лигт, Хэвен, Линделёф, Йоро, Каземиро, Колльер, Эриксен, Фернандеш, Гарначо, Хёйлунн, Зиркзи.
Вероятные составы, версия Fotmob:

Полузащиту «Юнайтед» ждут страдания: Субименди, Сушич и Мендес при поддержке Ойарсабаля замучают ветеранов Эриксена и Каземиро. Вряд ли смещения Бруну и Зиркзи так уж помогут датчанину и бразильцу. Впрочем, ничего нового в этом нет. Как из-за травм нет и особенных вариантов с выходом других игроков в центре поля: вряд ли Колльер готов играть с первых минут.
«Реал Сосьедад» свой последний матч разгромно и совсем без шансов проиграл «Барселоне», но Аритц Элустондо заработал удаление уже на семнадцатой минуте, так что большую часть матча баски играли в меньшинстве. Кубковый матч с мадридским «Реалом» показательней: «Сосьедад» играл с соперником практически на равных и уступил с минимальным счетом.
Предматчевая пресс-конференция Рубена Аморима:
Место в еврокубках не так уж важно:
Да, я думаю, что оно не так уж важно для будущего клуба. Да, я здесь всего три месяца, и я понимаю, что Лига Европы может многое изменить, заставить всех видеть мою работу иначе, особенно с учетом того, что мы уже вылетели из кубков и плохо идем в чемпионате. Я понимаю, что мои слова создадут давление, но я повторюсь: даже без Лиги Чемпионов «Юнайтед» в будущем сможет подписывать лучших игроков. Сейчас есть задачи важнее, чем выиграть кубок: нам многое нужно изменить и мы пытаемся это сделать. Вот так я думаю, но понимаю, что победа в Лиге Европы может сильно повлиять на наш следующий сезон.
Отсутствие молодых игроков:
Ситуация другая. Расмус и Джошуа играют на той же позиции, что Чидо Оби, мы стараемся учитывать такие вещи. Учитываем мы и ожидания, с которыми сталкиваются молодые игроки. В Лиге Европы они другие.
Джек Флэтчер не тренировался с основной командой, к тому же он играл в матче молодежки перед нашей игрой с «Фулхэмом». Амасс сегодня с нами — он мог бы быть в заявке на игру с «Фулхэмом», но не попал в нее, поскольку до этого сыграл полный матч. Мы стараемся учитывать матчи всех команд, предсказать, кто сможет выйти на замену. Мы понимаем и учитываем, что для некоторых игроков появление в первой команде — большой шаг, сопряженный с большими ожиданиями.
Мы привыкли к подобным вызовам:
Де Лигт — молодой игрок, но уже очень опытный. Мы готовы. Когда играешь в Премьер-Лиге, приобретаешь много опыта, она готовит тебя ко всему. Завтра нас ждет большой вызов: очень хорошая команда, играющая в интенсивный футбол, опытная, с футболистами-сборниками. Но мы готовы к этому, мы играем с такими командами каждые выходные.
Не хотим рисковать Харри и Мануэлем:
У них мелкие повреждения, но мы осторожничаем, потому что не можем позволить себе потерять еще двух игроков на долгий срок. С ними работают в «Каррингтоне». Они не сыграют в этом матче, поскольку это слишком большой риск.
Нужно создавать моменты для нападающих:
Иногда есть вещи, которые трудно объяснить. Например, вплоть до прошлого матча у нас было несколько игр, где мы совсем не создавали моментов, нападающим было нечего забивать — так что дело в команде. В последнем матче у меня было ощущение, что иногда нам не хватало удачи: моменты были, но мы не забивали. Одно дело — создать момент, мы создавали их в последнем матче, забить — другое, и в нужный момент нам не хватало немного удачи. Когда наконец забиваешь, избавляешься от серьезного давления, и в следующей игре забиваешь уже два или три.
Все еще верю в себя:
Мы должны думать как клуб, как долгосрочный проект, а не просто решать сиюминутные проблемы. Не выиграем трофей — все плохо, а выиграем Лигу Европы — и следующий сезон будет отличным, потому что клуб будет в Лиге Чемпионов? Нет, проблемы никуда не денутся даже с Лигой чемпионов. Я знаю, каковы цели клуба, я знаю, что делать, и я уверен в себе.
Дело не в системе:
Система — не проблема. Это просто то, как ты играешь. Можно, например, строить футбол с тремя защитниками или с двумя и опускающимся к ним опорником. У нас много проблем, над которыми мы работаем, но система — не проблема. Я всегда прямо говорил, что у меня есть идея, как играть в футбол, я уверен в ней и не собираюсь ее менять. Система — то, как я вижу футбол, я не стану это менять. И у нас либо получится, либо нет — посмотрим.

Судейская бригада в основном словацкая, лишь судья ВАР из Нидерландов:
Главный судья: Иван Кружляк
Помощники: Бранислав Ханцо, Ян Позор
Четвертый судья: Петер Кралович
Судья ВАР: Пол ван Букел
Помощник судьи ВАР: Михал Оценаш

Немного новостей:
«Манчестер Юнайтед» ведет переговоры с «Росарио Сентраль» о трансфере защитника Хуана Хименеса. Юноше 18 лет, вызывается в сборную Аргентины до 20 лет, в клубе железно основным игроком не назвать (слишком юный), но игровую практику получал в прошлом сезоне стабильно.

Поскольку в «Бетисе» Антони стал слегка напоминать футболиста, его агент решил подать голос. И, вместо того, чтобы сделать хорошо Антони, « Юнайтед» и себе, постаравшись продать своего клиента куда-нибудь подальше от Манчестера за скромный посреднический гешефт, выразил несогласие с позицией Аморима по поводу физической готовности бразильского гения. Спич сводился к тому, что Антони, как пионер, готов всегда и ко всему, а Аморим ничего не понимает.
