1/8 Кубка английской лиги: «Манчестер Юнайтед» — «Бернли»
Начало матча: 21 декабря 2022, 23:00 МСК
Стадион: «Олд Траффорд»
Не сыграют:
«Манчестер Юнайтед»:
- Диогу Далот – под вопросом (не принимал участие в тренировке), повреждение подколенного сухожилия;
- Джейдон Санчо – психологические и физические проблемы;
- Лисандро Мартинес – празднует золото ЧМ;
- Рафаэль Варан – восстанавливается после классно проведенного ЧМ.
«Бернли»:
- Витиньо – какая-то травма;
- Коннор Робертс – дисквалификация;
- Анасс Зарури – отдыхает после ЧМ.
Судьи
Главный судья матча: Грэм Скотт
Ассистенты главного судьи: Ли Беттс, Харри Леннард
Четвертый арбитр: Даррен Бонд
Предположительные составы
В отсутствие привычных источников – ламповый, но далекий от надежности whoscored. Зато со всякой статой в комплекте.
Пресс-конференция (?) Эрика тен Хага:
[о работе в МЮ]:
«Я знал, что это будет тяжелый проект. МЮ не в том положении, в котором ты ожидаешь их видеть, но я думаю мы в правильном направлении, хотя и весьма далеки от того, где должны быть.
Я вижу прогресс как глазами, так и из аналитических данных, подтверждающих прогресс. Каких? Многие данные про наш путь футбола. Я вижу прогресс».
[об игроках после ЧМ]:
«Первая цель – вернуться в привычное русло, потому что на чемпионате мира они на протяжении шести недель играли в других системах и другой атмосфере. Им придется вновь привыкать к нашему стилю, к нашей системе, правилам и принципам. Это командный вид спорта – все должны быть на одной волне.
[снова о стиле]:
«В начале сезона мы не были достаточно хороши. Я знал, что поначалу у меня будут здесь дни, как против «Брэнтфорда», когда я буду проигрывать.
Вы видели, как многие команды на ЧМ играли – пассивно, выжидающе, реактивно. Против Манчестер Сити все эти качества были нашей проблемой. Я хочу доминировать и быть проактивным, но мы играли иначе.
Мы в правильном направлении, хоть нам и предстоит долгий путь. Нужно продолжать держать высокие стандарты. Я всегда говорю: удовлетворение делает тебя ленивым. Если ты доволен собой и командой, ты не сможешь соответствовать высоким стандартам».
Пресс-конференция Скотта МакТомини:
[о возможном своем капитанстве]:
«Если такая возможность когда-нибудь возникнет! Никогда не знаешь наверняка, но сейчас у нас великолепный состав и великолепный капитан. Блестящий капитан, Харри Магуайр, плюс Бруну и Давид максимально опытные игроки. Еще есть Варан. Я смотрю на них и хочу быть как они, делать то же самое».
[об Эрике тен Хаге]:
«Он работает не только с командой в целом, но и персонально. Он любит с каждым игроком сесть и детально с видео показывать, как ты должен был сыграть и как на это можешь повлиять. Много разных мелких деталей, которые реально помогают игрокам и заставляют чувствовать себя уверенно».
[о своей игре]:
«Я должен забивать больше голов. Тренер со мной даже говорил на эту тему, показывал видео и объяснял, каким образом я могут играть эффективнее – делать ассисты, забивать голы. Если обращать внимание на некоторые маленькие детали, можно оказываться в опасных позициях чаще».
[о Мартинесе]:
«Я написал ему свои поздравления с победой, на что он мне ответил: мы пойдем за еще одним. А ведь он только что выиграл чемпионат мира! Это показывает ментальность в коллективе».
[о возвращении Анкорда]:
«Я не уверен, что это действительно настоящий Анкорд, возможно, прикалывается кто-то из других старожил вроде Капитана и Валеры. Оправдания про новый аккаунт выглядят неправдоподобно. Кроме того, я еще в МЮ, в то время как Перейра в «Фулхеме» – такой бадибэг он вряд ли смог бы пережить и вернуться после него.
Желаю всем сегодня вечером побольше эмоций, как на фото ниже. Всем хорошего дня!