Превью к матчу Премьер-Лиги «Ноттингем Форест» — «Манчестер Юнайтед»

31-й тур Премьер-Лиги: «Ноттингем Форест» — «Манчестер Юнайтед»
Начало матча: 16 апреля 2023, 18:30 МСК
Стадион: «Сити Граунд»

Не сыграют:

«Манчестер Юнайтед»:

  • Том Хитон — травма лодыжки.
  • Донни ван де Бек — травма колена
  • Алехандро Гарначо — травма лодыжки
  • Люк Шоу — мышечная травма, под вопросом
  • Маркус Рэшфорд — растяжение
  • Лисандро Мартинес — перелом плюсневой кости
  • Рафаэль Варан — повреждение

«Ноттингем Форест»

  • Куяте — задняя поверхность бедра, под вопросом
  • Ренан Лоди — повреждение, под вопросом
  • Серж Орье — повреждение, под вопросом
  • Райан Йейтс — травма плеча, под вопросом
  • Крис Вуд — травма бедра
  • Дин Хендерсон — травма бедра
  • Вилли Боли — травма бедра

Дисквалификации

«Манчестер Юнайтед»: нет

«Ноттингем Форест»: нет

Пресс-конференция Эрика тен Хага — часть 2

Антони Марсиаль хорошо сыграл в прошлом матче. Можете ли вы ему доверять в долгосрочной перспективе? Может ли он играть «десятку» и располагаться шире?

Думаю, что может. Но лучше всего он играет центрфорварда, хотя может больше владеть мячом, играть десятку. С травмами сложно, ситуация меняется. Я хочу чтобы он играл, он отличный игрок. У него определенно есть качества для игры на высшем уровне. Когда он в форме – наша команда играет лучше.

Харри Магуайер всё чаще возвращается к роли капитана, как эта роль распределяется между ним и Бруно Фернандешем? Довольны ли вы тем, что у вас почти что два капитана?

Смотрите, команде нужно больше лидеров. Нужна группа лидеров, есть еще Рафа Варан, Давид Де Хеа, Каземиро. Лича Мартинес развивается очень хорошо в этом направлении. Дело в единстве, они уважают друг друга и стремимся к взаимодействию. С этим пока нет проблем.

Вы потеряли множество ключевых игроков, вероятно, вам понадобится усиление летом. Насколько сложно с этим? Нужен ли вам план А, план Б и план В?

Я думаю, что все клубы сталкиваются с потерей игроков. Также некоторые игроки возвращаются. Конечно, всегда хочется выпускать лучших, особенно на финальных стадиях турниров. Но если они недоступны, приходится играть. И мы показали, что можем – на прошлой неделе мы обсуждали кому забивать, а сейчас Забитцер забивает два. Мы много говорили может ли команда играть без Каземиро и показали, что может в играх с «Бренфтордом» и «Эвертоном». Нам приходится сталкиваться с такими проблемами, и мы будем их решать.

Насколько продвинулась команда в направлении вашего видения игры? Вчера победа была почти в руках, но команда допустила массу ошибок.

Да, это правда, мы должны принимать ответственность. Но я не могу говорить лишь негатив о прошлой игре. Мы долгое время владели игры. Если вы хотите выигрывать трофеи, вы должны быть умны, придерживаться плана, быть сфокусированы все 95-96 минут, иметь лидеров на поле. И у нас есть это, есть воля и желание преодолеть трудности в сложных играх, но в моменте у нас не вышло. Команда должна вынести урок из того, что случилось. Нам необходимо дать команде понимание как избегать таких моментов.

Когда вы думаете, что сможете сказать, что работа сделана и команда движется в вашем направлении?

Я думаю, что уже. Вчера мы допустили ошибки, мы всё же люди, но нам необходимо избегать их. Сейчас некоторым игрокам необходимо сделать шаг вперед, соответствовать стандартам.

Статистика встреч в АПЛ:

Матч первого круга окончился разгромной победой 3-0.

Судьи

Главный судья матча: Саймон Хупер

Ассистенты главного судьи: Адриан Холмс, Саймон Лонг
Четвертый арбитр: Джарред Джиллет
ВАР: Энди Мэдли
Ассистент ВАР: Ник Хоптон

Предположительный состав

По версии FotMob:

Форма команд:


Вчера прошел ряд игр 31-го тура АПЛ. «Астон Вилла» уверенно разгромила «Ньюкасл» и уже в 6 очках от топ-4, Умничка добивается успехов в прививании своего футбола «Челси», «Тоттенхэм» борется за непопадание в Лигу Чемпионов, а Холланд оформил дубль и остановился в паре голов от рекорда АПЛ.

Ходят слухи, что «Арсенал» сегодня может уволить Дэвида Мойеса, с командой которого встретится в 16:00 МСК.