«Агуэро выходит на новый уровень». Обзор прессы

23B67C3900000578-0-image-m-54_1417642399763

«Сандерленд» – «Манчестер Сити», 1:4

Многие удивятся, но самый неудобный соперник последних лет для «Манчестер Сити» – это «Сандерленд». На этот раз, несмотря на то, что забили первыми хозяева, им не повезло.

Результат во многом предопределила отличная форма Серхио Агуэро, который сделал дубль. Прошло 14 туров Английской Премьер-Лиги, у аргентинца 14 голов. При конвертации на чемпионат Испании это примерно 25-30. Кажется, через год или два Бензема отправится в «Наполи» или куда-нибудь еще.

23B69E1200000578-2859805-image-m-73_1417644723189

Спайдермен не успел себя проявить. Собирался выстрелить паутиной в Демичелиса, но его увели

Зрителям на стадионе он понравился.

«Принес больше пользы команде, чем Бакли».

Подробности матча: the Guardian

«Челси» – «Тоттенхэм», 3:0

Команда Романа Абрамовича без особых трудностей справилась с командой Маурисио Почеттино.

В последних матчах казалось, что «Тоттенхэм» обретает себя, что появляется игра, что показывают лучшее некоторые весьма талантливые футболисты, которые все-таки есть в составе. Но на «Стемфорд Бридж» ничего у «шпор» не получилось. Были опасные моменты на старте, но после гола «Челси» игру уже не упускал.

Давайте похлопаем этим парням

Они молодцы

Они молодцы

Дрогба сломался

Дрогба забил и сломался

И вышел Реми, который тоже забил. Это тот самый парень, за которого небезызвестный футбольный коллектив пожалел 10 млн. фунтов и купил Балотелли

И вышел Реми, который тоже забил. Это тот самый парень, за которого небезызвестный футбольный коллектив пожалел 10 миллионов фунтов, а потом купил Балотелли за 16

Подробности матча: the Telegraph

«Арсенал» – «Саутгемптон», 1:0

Если вы не смотрели матч, а просто заглянули в статистику, можете сами себя обмануть. Алексис Санчес забил, но провел неубедительную игру. «Саутгемптон» проиграл, но при этом мало в чем уступил хозяевам.

Не очень справедливо утверждать что-то из серии: «да было понятно, что когда они встретятся с сильными клубами, начнут проигрывать всем». С «Арсеналом» «святые» играли на равных, а моментами и превосходили. Проигрыш – следствие травм, которые скосили сразу нескольких игроков Кумана. Вынужденная замена – ушел Корк. Вынужденная замена – ушел Тадич. Возможно, он мог доиграть матч, но тренер видел, что серб испытывал дискомфорт после одного из столкновений, и решил убрать его с поля. И когда на 81-й минуте заменили Лонга (уже скорее всего по игровым причинам, хотя Лонг тоже поучаствовал в нескольких болезненных стыках), лимит был исчерпан. Однако на 85-й минуте Алдервейрелд захромал и начал просить замену. Рональд Куман и персонал разводили руками и объясняли, что замен больше нет, но тот настаивал на своем и всем видом показывал, что не может продержаться оставшиеся пять минут. После травмы Корка бельгиец сместился в опорную зону, где они с Ваньямой успешно гасили все попытки «Арсенала» создать что-то опасное. Тоби не стал доигрывать через боль оставшиеся минуты (может и правда не мог, не будем ничего однозначно утверждать), «канониры» надавили (как раз на последние 10 минут вместо Уэлбека вышел форвард мирового уровня) и заработали три очка.

Три матча подряд «Саутгемптон» не может победить, лазарет команды пополнили несколько футболистов (если Шнайдерлин и Тадич не восстановятся, можно сказать, что двое из них ведущие), но «МЮ» не стоит расслабляться и вводить себя в заблуждение. У Кумана по-прежнему играющая и крепкая команда, которая будет чрезвычайно мотивирована и опасна.

Игра была жесткой

Уэлбек бил пяткой. На этот раз не забил. Но ничего, с кем не бывает? Обычно он такие кладет 12 на дюжину

А этот парень забил

23B6BC4D00000578-2859811-image-m-52_1417643622478

«Эвертон» – «Халл Сити», 1:1

С Роберто Мартинесом снова случилось досадное. Если верить журналистам, которые думают, что их мнение кого-то интересует, что оно является взвешенным, рассудительным и никоим разом не конъюнктурным, с Мартинесом «Эвертон» должен был сделать шаг вперед. С Мойесом-то «ириски» топтались на месте, он-то их почти 12 лет за нос водил, занимая места с 4 по 8, а команда, хоть и без бюджета, но была способна на большее. Для верности Мартинесу разрешили потратить больше, чем потратил Мойес даже в «Манчестер Юнайтед». Сам тренер еще летом не очень осторожно говорил о готовности играть на два фронта (Лига Европы), попадании в четверку и даже пожаловался, что «МЮ» отдал в аренду Тома Клеверли не им, потому что не хотел усиливать конкурента.

Что представляет из себя «Халл Сити», мы все видели не так давно. «Эвертон» не смог их обыграть и остался на почетном 11 месте.

Но ничего, мы верим, что все наладится. Ведь не могли в прошлом году ошибаться эксперты, которые возвысили этого тренера?