«Манчестер Юнайтед» – «Интер». 0-0 (5-3 по пенальти)

Уэйн Руни афиша матча МЮ-Интер

USA-tour-scheldure

Завершился второй матч «Манчестер Юнайтед» в Международном Кубке Чемпионов. «Юнайтед» встречался с миланским «Интером» и со своим многолетним капитаном Неманьей Видичем, который переехал в Италию этим летом. Напомним, что первый матч с итальянской «Ромой» закончился победой «дьяволов» со счетом 3-2.

Формат Международного Кубка Чемпионов

В турнире участвуют 8 команд, которые поделены на 2 группы.

Группа A: Манчестер Юнайтед (Англия), Интер (Италия), Реал Мадрид (Испания), Рома (Италия).

Группа Б: Милан (Италия), Манчестер Сити (Англия), Ливерпуль (Англия), Олимпиакос (Греция).

Победители групп встретятся в финале, который пройдет 5 августа в 4:00 (МСК).

Положение команд в группе А после первого тура:

table-usa-cup

По регламенту турнира при ничьей в матче пробивается серия пенальти, победитель получает 2 очка, а проигравший – 1 (видимо американцы подумали, что футбол – это хоккей).

Матч между «Интером» и «Манчестер Юнайтед» проходил в Вашингтоне, на стадионе «FedExField».

«Манчестер Юнайтед» – «Интер». Счет: 0-0 (5-3 по пенальти)
Пенальти у «МЮ» пробивали: Янг, Эрнандес, Клеверли, Кагава и Флетчер.

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Смоллинг, Джонс, Эванс, Валенсия, Флетчер, Эррера, Янг, Мата, Руни, Уэлбек
Замены: Де Хеа, Заха, Кагава, Нани, Клеверли, Шоу, Блекетт, М.Кин, Эрнандес, Лингард

Стартовый состав «Интер»: Ханданович, Раноккья, Видич, Жуан Жезус, д'Амброзио, Джонатан, Кузманович, Крхин, Додо, Ботта, Икарди.

Обзор матча

Онлайн.
5:35 В завершении онлайна небольшой бонус – реакция Ван Гала на спорный эпизод:

5:30 «Юнайтед» побеждает в серии пенальти со счетом 5-3. Пенальти пробивали: Янг, Эрнандес, Клеверли, Кагава и Флетчер. Поздравляем наших ребят с победой. «Манчестер Юнайтед» набирает 5 очков в группе.
5:20 Ничья за 90 минут игры. Нас ждет серия пенальти. Победитель получит два очка, проигравший – одно.
5:12 Идет 87-я минута. Счет 0-0. Если матч закончится в ничью, то сразу после финального свистка будет серия пенальти.
5:04 На 77-й минуте Чичарито меняет Нани. Это значит, что Нани отыграл 22 минуты.
4:31 Второй тайм стартовал. Состав: Де Хеа, М.Кин, Эванс, Блекетт, Янг, Клеверли, Флетчер, Кагава, Шоу, Заха, Нани
4:18 У нас перерыв. 0-0.
4:13 Игроки «Манчестер Юнайтед» провели великолепную атаку для учебников футбола. 8 пасов в одно касание и оборона «Интера» осталась не у дел. Но, к сожалению, последний пас Маты не достиг цели. 42-я минута. 0-0.

3:42 На 11-й минуте «Юнайтед» создает первый опасный момент. Джонс пробил...головой после подачи углового.
3:30 Матч начался. Наши ребята играют в новой форме.
2:40 Как сообщает The Guardian, Люка Шоу нет даже в запасе. Видимо, у него сейчас по расписанию индивидуальная тренировка. UPD: журналист The Guardian всех обманул. Шоу разминается, он на замене.
2:20 Дзанетти и Гиггз уже обмениваются подарками.

2:10 Доброй ночи, друзья! Мы начинаем наш онлайн матча. Вот на таком футбольном поле пройдет сегодняшняя игра. Вместимость стадиона: 91 704.