Мата уходит, кто лучший, сборные начались - дайджест новостей на 3 июня

Доброе утро, карриковедение.

Не успели мы в полной мере осмыслить уход Джесси Лингарда и Поля Погба, как из клуба ушёл ещё и футболист - "Манчестер Юнайтед" официально подтвердил, что Хуан Мата покидает команду. Кто не помнит, те могут почитать на официальном сайте достижения Хуана в красной футболке - я же лишь повторю жест Бруну Фернандеша:

Buena suerte, El Mago!

Все ещё открыто голосование за звание Криштиану Роналду лучшего игрока сезона. Если ты хочешь проголосовать за великого Криштиану понравившегося игрока, то добро пожаловать. Победитель будет объявлен в субботу, то есть завтра.


Что там в сборных? Ганнибал Межбри вышел в старте, представляя Тунис против Экваториальной Гвинеи в Кубке Африканских Наций. Отметился жёлтой карточкой и был заменён на 75-й минуте.

В Лиге Наций УЕФА в матче Испания - Португалия Бруно Фернандеш вышел в старте, но потом заменился, а Криштиану Роналду посидел на скамейке вместе с Диагу Далотом, но потом ему надоело и он тоже вышел на поле.

Фред появился на поле в товарищеском матче Бразилии против Южной кореи и отыграл весь матч.

Факундо Пелистри в товарищеском матче против сборной Мексики отметился голевой передачей (а Эдинсон Кавани - дублем).


Если "трансферы на выход" этим летом проходят с завидной регулярностью (а Саймон Стоун так и вовсе выражает надежду, что наше новое руководство проредит команду ещё на четырёх человек), то "на вход" явно будут проблемы. Майк Вервей сообщает, что Юрриен Тимбер не горит желанием присесть на лавку "Юнайтед", предпочитая заслужить место в сборной регулярной игрой в "Аяксе".


Пятничная пресса богата и разнообразна. Постараюсь найти для вас самый сок:

Длинную и трогательную статью выдал Manchester Evening News про прощание Поля Погба и Эрика Байи. Спойлерну: Байи написал "Я буду скучать по тебе, братан".


Дейли Блинд на страницах того же издания поясняет особенности тренерского стиля Эрика тен Хага. Тем более, что Диагу Далот готовится ворваться в следующий сезон! Тут Mirror добавляет: а ещё состав усилится вернувшимся из аренды Перейрой. Успех неизбежен!


Daily Express интригует неким "забытым заявлением" Тухеля и Гвардиолы о "МЮ" и тен Хаге - из текста решительно непонятно, в чём же оно заключалось. А потом подбрасывает идейку о том, что неплохо бы урвать из "Челси" Хакима Зиеша. Поскольку стиль дороже фактов, Хаким тоже назван "забытым игроком".


В завершение я предлагаю вам потренировать свой мозг и найти Виктора Линделёфа на фотографии:


Всем мирного неба над головой.