Эшли и Морган поделились впечатлениями от результатов жеребьевки

«Мы "Манчестер Юнайтед", и мы никого не боимся», – сказал Морган Шнайдерлин. Француз никак не может дождаться возможности сыграть в Лиге Чемпионов с ПСВ, московским ЦСКА и «Вольфсбургом».

«Дьяволы» добыли победу с общим счётом 7-1 в квалификационном раунде против клуба «Брюгге» на этой неделе, и теперь подопечные Луи ван Гала узнали своих соперников по групповому этапу.

Шнайдерлин и его напарник Эшли Янг были на специальном мероприятии Adidas в Марселе, когда имена их будущих соперников вытягивали из корзин, и оба высказались на эту тему для официального сайта, рассуждая о различных вызовах для «Юнайтед» на европейской арене в этом сезоне.

290815

Морган Шнайдерлин

Про возможность впервые сыграть в Лиге Чемпионов: «Одной из главных причин моего прихода в клуб было желание играть в Лиге Чемпионов. Я мечтал об этом всю свою жизнь. Сейчас мне 25, и я очень жду начала турнира. Мы прошли квалификационный раунд, а теперь у нас хорошая группа, и я уверен, что мы её пройдём. Мы все с нетерпением ожидаем того момента, когда сможем дать несколько отличных представлений на лучшей площадке в мире».

Про оппонентов «Юнайтед» по группе B: «Это три хорошие команды. Люди могут взглянуть на группу и подумать, что "Манчестер Юнайтед" будет просто выйти из неё, так как мы избежали "Барселоны" и мюнхенской "Баварии". Конечно, могло бы быть и хуже, но эти три команды хороши. ПСВ – чемпион Голландии, "Вольфсбург" финишировал вторым после "Баварии" и выиграл Кубок Германии, и ещё ЦСКА из Москвы, где всегда непросто играть. Мы знаем, что путь долгий, знаем, что атмосфера будет недружелюбной, но мы очень этого ждём. Наша цель – закончить на вершине группы и продолжить участие в турнире. У нас большие ожидания».

Про надежды и ожидания «Юнайтед» в Европе: «Для нас самая важная вещь – хорошо сыграть на групповом этапе. Если мы это сделаем и выйдем в плей-офф, мы решительно настроены встретиться с самыми большими соперниками. Когда этот момент настанет, будем готовы. Мы "Манчестер Юнайтед", и мы никого не боимся».

О возвращении Мемфиса Депая на стадион ПСВ: «Конечно, он будет этого ждать. Он был очень хорош в ПСВ, но сейчас он в "Юнайтед" и хочет зарекомендовать себя в Англии. Зная его, он захочет показать себя с лучшей стороны и устроить шоу. Мы все должны относиться к этому как просто к очередной игре. Это будет очень эмоциональный момент для Мемфиса, и я уверен, что он обрадуется возвращению в свой бывший клуб».

Эшли Янг

Про оппонентов «Юнайтед» по группе B: «Все знают, что игры Лиги Чемпионов простыми не бывают. Выделяется, наверное, московский ЦСКА. Москва – это место, где хранится очень много хороших воспоминаний для болельщиков "Юнайтед" – многие из них были в 2008 году на том финале Лиги Чемпионов, так что будет здорово для них вернуться туда. Конечно, это долгий перелёт, и мы должны будем удостовериться, что правильно с этим справимся, в основном потому, что у нас будет тяжёлая игра с "Манчестер Сити" на той же неделе. Но в этом вся суть Лиги Чемпионов.

"Вольфсбург" финишировал вторым в Бундеслиге в прошлом сезоне. Мы знаем, что у них хорошая команда, так что это тоже будет непросто. Да и стартовая игра с ПСВ вряд ли станет легкой прогулкой. Но я уверен, что мы можем завоевать там три очка и получить получить хороший стартовый задел для выхода из группы».

Про возвращение в Лигу Чемпионов: «Это очень приятно – вернуться в Лигу Чемпионов. Каждый игрок хочет играть на таком уровне. В прошлом сезоне было тяжело сидеть дома и смотреть её по телевизору. Это было грустно, поэтому вернуть эти вечера на "Олд Траффорд" – фантастика, и все этого с нетерпением ждут. Мы сейчас слегка на взводе, потому что в наш клуб пришло несколько новых игроков, которые готовы впервые попробовать это соревнование на вкус. Все в предвкушении».

Про необходимые путешествия: «Я думаю, не будет ни одного клуба, который сыграет три гостевые игры недалеко от дома: долгие перелёты – это часть Лиги Чемпионов. Да, бывает тяжело, когда ты вернулся с матча Лиги Чемпионов, а в чемпионате у тебя опять матч в гостях, но это отчасти смысл игры. Мы не собираемся жаловаться – мы вернулись в Лигу Чемпионов и с нетерпением её ждём».

Про амбиции «Юнайтед» в Европе: «Мы определённо уверены в себе. Конечно, игры будут непростыми, но мы уверены, что можем брать очки в гостях, а потом выигрывать свои игры на "Олд Траффорд". Это позволит нам выйти из группы, от этого и будем отталкиваться. Мы всегда устанавливаем цели на сезон, и возвращение в Лигу Чемпионов было одной из них. "Юнайтед" прошел "Брюгге", и теперь наши игроки настроены вернуть трофей в стан "Юнайтед". Это то, чего хотят все в клубе. Мы хотим трофеев, и будем надеяться, к концу сезона они у нас появятся».


Источник и фото: ManUtd.com