Уэйн Руни: «Мы пропустили глупые голы»

Уэйн Руни выразил свое разочарование после того, как «Манчестер Юнайтед» дважды упустил лидерство в закончившемся со счетом 3-3 увлекательном поединке с «Ньюкаслом».

2016-01-13 16-11-17

Капитан «красных дьяволов» забил по голу до и после результативного удара Джесси Лингарда на 38-й минуте, но хозяева «Сент-Джеймс Парк» два раза сумели отыграться.

«Я думаю, что после того, как счет стал 2-0, мы контролировали ход встречи, а затем позволили им вернуться в игру. Забить третий и пропустить снова стало для нас разочарованием.

Думаю, что мы пропустили глупые голы, которых можно было избежать. Они стоили нам двух очков, потому мы расстроены.

Мы не можем продолжать пропускать три гола каждую неделю, поэтому нам следует поработать над этим и создавать шансы, не пропуская голы. Можно забить сколько угодно, но если ты пропускаешь, то это проблема. Нам нужно попытаться найти правильный баланс и продолжить созидать, забивать и сдерживать соперников», — посетовал Руни MUTV.

Нападающий признал, что в атаке «МЮ» выглядел куда лучше, забив три гола на чужом поле во второй раз в этом сезоне Премьер-Лиги.

«Я полагаю, что мы всегда стараемся создавать шансы. Очевидно, мы знаем, что это наша цель, то, над чем мы работаем каждый день на тренировках. Иногда это сложно, но в подобные вечера нам это удается, так что надо продолжать работать и стараться стать лучше».

Руни вывел «красных дьяволов» вперед на 10-й минуте, реализовав пенальти, а на 79-й забил второй классным ударом с подступов штрафной. «Мяч удачно отскочил ко мне, и я знал, что мне делать. Там было несколько футболистов, и я постарался пробить недосягаемо для вратаря в надежде попасть в створ — хорошо, что так и вышло».

Дубль в Тайнсайде увеличил счет личных голов Руни в 2016 году до 4 голов в 3 играх, но, что более важно, еще сильнее приблизил его к званию лучшего бомбардира в истории «Манчестер Юнайтед» — в его активе 241 гол, и он отстает от сэра Бобби Чарльтона всего на 8 точных ударов.

Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»