Уэйн Руни готов к борьбе в Кубке Англии

Уэйн Руни говорит, что прошлогодний опыт подготовит «Манчестер Юнайтед» к сражению в матче с «Дерби Каунти» в эту пятницу.

79F62771E549425789E5559721A56D52

«Красные дьяволы» сыграют в кубке после разочаровывающего домашнего поражения от «Саутгемптона» в Премьер-Лиге, памятуя о том, как сложен был матч с «Шеффилд Юнайтед» в предыдущем раунде турнира.

«Дерби» борется за повышение в классе и будет поопаснее, чем «Кембридж» и «Йовил», с которыми «Юнайтед» играл в прошлом году. Впрочем, «бараны» все равно не являются фаворитами, и Руни ждет, что болельщики хозяев создадут на стадионе грандиозную атмосферу.

«Мы знаем, поскольку уже играли на этом стадионе, что матч будет сложный, а атмосфера вечером в пятницу будет хороша, — сказал капитан в интервью MUTV, вспоминая победу над „Дерби Каунти“ в пятом раунде Кубка Англии 2009 года. — Я уверен, что они будут бороться за победу перед своими болельщиками, да и мы будем бороться, поскольку у нас есть опыт игры в таких встречах. Футболисты, которые пришли к нам в прошлом году и сыграли в матчах с „Кембриджем“ и „Йовилом“, поняли, что Кубок Англии — это, скорее, битва, а не футбольный матч. Мы должны быть готовы к борьбе, к сложнейшей игре, поскольку кубок полон сюрпризов. „Дерби“ нечего терять. Никто не ждет от них победы, и они постараются огорчить соперника. Мы знаем об этом, мы должны быть готовы к этому. Это будет сложный вечер для нас, игра с „Шеффилд Юнайтед“ дома была тяжелой, поэтому мы должны быть готовы бороться и выигрывать сражению. Надеюсь, мы покажем, на что способны».


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»