Уэйн Руни: «На меня не влияет пресса»

Это ваш второй гол в трех матчах Премьер-Лиги. Засуха официально закончена?

Зависит от того, что думает пресса. Они называют это, как им нравится, но, как я говорил и раньше, я стараюсь играть, стараюсь забивать, так что имеет значение то, что думаю я, мой тренер и мои одноклубники.

Когда вы читаете заявления критиков, это оказывает на вас какое-то влияние? Это имеет значение для вас?

Нет, совершенно нет. Я думаю, я сильный человек, и мне с этим приходилось сталкиваться всю карьеру. Это определенно не будет влиять на меня сейчас. Я просто постараюсь упорно работать и помочь команде добиться успеха.

Босс сказал перед матчем, что ждет от вас голов на «Гудисон Парке»…

Да, моим выступлениям здесь на «Гудисоне» не хватало голов. Годы меня это разочаровывало, но, к счастью, я забил сегодня, и это помогло нам победить.

Изменились ли отношения между вами и болельщиками «Эвертона»?

Да, я думаю, меня отлично приняли, когда я приехал на матч Данкана, и я это ценю. Сегодня меня снова хорошо встретили, и я это ценю, но я приехал, чтобы выполнить свою работу с «Манчестер Юнайтед», постараться помочь нам победить, и это получилось.

Вы так тесно связаны с клубом; что вы почувствовали, узнав о смерти Ховарда Кендалла?

Да, очень печальные новости; я разговаривал с Данканом этим утром, и это печальный день для клуба. Я думаю, что все в клубе переживают. И мне хотелось бы выразить соболезнования от себя и своей семьи его семье, пожелать им сил в это нелегкое время.