Уэйн Руни: «Нужно больше забивать»

Уэйн, упущенная возможность.

Да, я думаю, мы знали, что способны победить в этом матче. Полагаю, в первом тайме у нас были удачные эпизоды, создавали моменты, и нам не повезло не вести в счете к перерыву. Во втором тайме, на мой взгляд, нам не хватило собранности, и из-за этого мы часто оказывались под давлением. Вторая половина встречи не удалась, но в первом тайме мы могли повести в счете. Так что в целом ничья, пожалуй, справедливый результат, но одно очко — не то, что мы хотели от этого матча.

Вам придется добывать результат в Германии — вероятно, победу над «Вольфсбургом». Это непростое испытание.

Да, это так. Выезды в Германию всегда тяжелые. Знаете, мы должны верить в себя, быть уверены в том, что сможем победить. Не то, что мы хотели до сегодняшнего матча, но так уж получилось. Мы верим, что достаточно хороши, чтобы отправиться туда и завоевать три очка.

Как вы сказали, вы создавали моменты и полумоменты. Достаточно ли безжалостна эта команда по отношению к сопернику в настоящий момент?

Нет, недостаточно. Нам нужно больше забивать. И знаете, как я уже сказал: если бы мы забили в первом тайме, матч бы сложился по-другому, мы бы могли контролировать ход встречи, больше атаковать, но этого не произошло, и они могли отсиживаться в обороне и контратаковать, что у них почти получилось несколько раз. Так что для нас это урок, но мы не можем продолжать в том же духе, говоря, что это урок, мы должны побеждать в таких матчах.

Спасибо, Уэйн.

Спасибо.