Робин ван Перси: «Ситуация странная и сложная»

Робин ван Перси признался, что неопределенность относительно его будущего в «Манчестер Юнайтед» является для него "странной" ситуацией и что любое решение, которое он примет, будет зависеть от благополучия его семьи.

Ван Перси, которому в августе исполнится 32, остается год по контракту. Луи ван Гал пока никак не подтвердил, будет ли нападающий в команде на следующий сезон или «МЮ» рассмотрит предложения других клубов.

Ван Перси забил 10 голов в завершившемся чемпионате, омраченном для голландца травмами. Робин начал сезон в качестве претендента на капитанскую повязку, а закончил, проигрывая место в составе Радамелю Фалькао.

Ван Перси сказал: «Сложившаяся ситуация странная и сложная. Точнее говоря, это для меня в новинку. Я должен рассуждать здраво. Моя цель - играть в футбол в ближайшие годы. Однако любое мое решение зависит от моей семьи, от детей. Они для меня очень важны. Я семейный человек. Здорово наблюдать, когда твои дети и жена счастливы. Я принимаю это во внимание, когда думаю о своем будущем».

Ван Перси признал, что 10 голов за сезон - недостаточный показатель, высказавшись о критике, полученной им в этом году.

«Это как минимум на семь голов меньше ожидаемого, но я думаю, что это комплимент в мой адрес, когда люди считают такое количество голов недостаточным. "Манчестер Юнайтед" - топ-клуб, и у этой медали две стороны. За "Манчестер Юнайтед"следят не только больше болельщиков, чем за другие команды, но и внимание прессы куда пристальнее. Мне нужно справляться с этим. Я сделал свой выбор и должен принять последствия этого выбора».