Луи ван Гал гордится своей работой в «Юнайтед»

Луи ван Гал думает, что оставит хорошее наследие в «Манчестер Юнайтед», когда срок его пребывания на посту главного тренера подойдет к концу.

jesselingard-cropped_1ithq0vqxq061ivpp3xbgtkcq

Ван Галу, чей контракт заканчивается в 2017 году, все еще предстоит завоевать трофей в Манчестере, но сейчас «Юнайтед» отстает от топ-4 клубов Премьер-Лиги на шесть очков.

Будущее тренера висит на волоске, по сообщениям прессы, в конце сезона его может сменить Жозе Моуриньо.

Уйдет Луи или останется — ван Гал сказал, что гордится привлечением такого количества молодежи к играм первой команды.

В его первый сезон в заявке постоянно появлялись Падди МакНейр и Тайлер Блэкетт.

Джесси Лингарду и Кэмерону Бортвик-Джексону было предоставлено игровое время — в этом сезоне ван Гал делает акцент на будущее клуба.

«Всегда хорошо обучать собственных игроков — в культуре „Манчестер Юнайтед“, в стиле игры „Манчестер Юнайтед“, — сказал Луи в интервью The Independent. — Это очень важно, но я рисковал, уменьшая заявку, чтобы дать шанс молодым футболистам, потому что при большом количестве травм у тебя возникают проблемы. Но я дал шанс Лингарду, Бортвик-Джексону, да и Марсьяль с Мемфисом тоже очень молоды. Вы видели Хави и Иньесту, к примеру, — я дал им дебютировать в „Барселоне“. Еще и Тьяго Мотта, но молодежь должна стараться самостоятельно. Когда я уйду, я больше не смогу им помочь, они должны будут делать все сами, и это тоже очень хорошо, потому что я только временное решение проблемы для них. Они делают все сами, но, возможно, я могу быть им полезен».

Ван Гал добавил: «Я надеюсь, что люди в будущем оглянутся назад и поговорят о молодых игроках, как о моем наследии, но наверняка сказать нельзя. Следующий тренер тоже должен продемонстрировать веру в молодых футболистов. Так что я не могу судить. Если „Юнайтед“ после того, как я завершу карьеру, пригласит тренера, который не оказывает доверия молодежи, будет очень сложно. Очень важно, чтобы совет директоров „Манчестер Юнайтед“ тщательно изучил кандидатуру нового тренера. Если они попросят у меня рекомендацию, я выскажу свое мнение, а после этого они могут делать, что захотят. Но я не могу тренировать после завершения карьеры. Когда я уйду, я не смогу оказывать влияние на команду, делать какой-то вклад».


Источник и фото: FourFourTwo