Ван Гал о вариантах использования Феллайни

Луи ван Гал высказался об универсальности бельгийского футболиста, который продолжает усилять игру команды со скамейки.

Тренер считает, что Феллайни — это всегда «План Б» в атаке благодаря его умению играть в воздухе и усложнять жизнь защитникам, но полузащитник еще и привносит в команду мощь, таким вот образом конкурируя за место в стартовом составе.

Двадцатисемилетний игрок заменил Бастиана Швайнштайгера через 68 минут после начала субботнего матча с «Кристал Пэлас», но не смог повторить успех прошлого сезона — забить гол в этой встрече. Феллайни будет надеяться на то, что сыграет против ЦСКА во вторничном матче Лиги Чемпионов.

«Ему нужно конкурировать за место полузащитника, потому что он больше полузащитник, чем нападающий», — сказал ван Гал. «Он должен конкурировать с другими футболистами за эту позицию, а я должен сравнивать и думать, как нам нужно играть, а потом я решу, сыграет он против ЦСКА или нет. Всегда так. Речь не идет о том, что он точно не сыграет, потому что, на мой взгляд, он был одним из лучших на поле в матче с „Мидлсбро“. Это зависит от плана на игру и того, как мне захочется организовать мою полузащиту».

11 матчей Феллайни в этом сезоне — 3 старта и 8 выходов на замену, и он один из 11 футболистов, забивших за «красных дьяволов» в этом сезоне. Он забил во встрече с «Брюгге», за считанные мгновения после появления на поле.

«Когда я ставлю его на позицию форварда, он нападающий Плана Б, а не Плана, А», — продолжил ван Гал. «Он играл в роли нападающего однажды, в матче с „Ливерпулем“, но это случилось из-за проблем с травмами, и поэтому он был форвардом с начала встречи. Впрочем, это не нормально».


Источник: Manutd.com