Ван Гал о причинах подписания Ромеро

Луи ван Гал поприветствовал Серхио Ромеро и объяснил, почему решил подписать игрока сборной Аргентины, с которым уже работал в «АЗ».

Минувшей ночью Ромеро поставил подпись под трехлетним контрактом с опцией продления на год, Голкипер присоединился к команде в Сан-Хосе.

_01

Во время эксклюзивного интервью MUTV ван Гал похвалил новичка клуба и рассказал о своих взаимоотношениях с ним, которые начались еще в Нидерландах.

«Серхио Ромеро – вратарь сборной Аргентины», - объяснил голландец. «А еще он мой бывший футболист. Я тренировал "АЗ" в Нидерландах. Я выбрал Серхио, когда тому было 19 лет. Он был очень талантлив. С ним мы, маленький клуб, стали чемпионами, и в Нидерландах это, безусловно, выдающийся результат. Я очень хорошо знаю его и полагаю, что в нашей ситуации – уходит ли де Хеа или остается, - всегда существует угроза, и мы должны подстраховаться, убедиться, что мы готовы, и поэтому, я считаю, замечательно, что Серхио Ромеро теперь игрок "Манчестер Юнайтед"».

Отвечая на вопрос, что ему нравится в Ромеро, ван Гал добавил: «Он вратарь и он ловит мячи, и в этом заключается его задача. А еще он умеет играть ногами, что для нас очень важно. Рост у него очень хороший, он высокий. В Нидерландах он доминировал на поле. Я не знаю, получится ли у него это в Англии, потому что есть небольшие отличия, но Серхио физически силен и верит в себя, что, на мой взгляд, очень хорошо. На чемпионате мира он отлично сыграл против Нидерландов: отбил решающие пенальти».