Луи ван Гал после победы над «Вольфсбургом»

Луи, вы сказали, что вам нужно выигрывать все домашние встречи. Первый шаг сделан. Мы видели, как непросто это было.

Это было очень непросто, потому что они забили уже на первой или второй минуте. Затем, я должен сказать, мы играли очень хорошо. Мы создали множество моментов, но не реализовывали их. С пенальти нам повезло, я думаю. Конечно, пенальти был, но есть арбитры, которые такое не свистят. И счет 1:1. Но мы создавали гораздо больше моментов. Руни и Депай могли забить в первом тайме, и исход матча был бы ясен. Но мы должны продолжать, конечно… Окей. Мы забили второй гол, но после этого мы мучились. Многие футболисты устали из-за большого количества матчей. Но… Все же много шансов сопернику мы не подарили. Мы должны быть реалистичны. Сколько шансов мы подарили сопернику? Может быть, момент с Шюррле, хороший момент, но все остальные были угрозами и окей, мы оборонялись. Мы должны лучше удерживать у себя мяч во втором тайме, потому что это было проблемой для нас.

Это были важнейшие 3 очка для вас. Насколько нервными были последние 10-15 минут матча с «Вольфсбургом»?

Да, я мучился на скамейке, но еще больше мучились футболисты, потому что, полагаю, они очень устали. Поэтому мы не могли сохранить у себя мяч. Мы слишком легко расставались с мячом. И это было проблемой для нас. Но в первом тайме после стартовых минут мы вернулись в игру. Мы создали множество моментов, но не реализовывали их. А моменты были очевидные. Во втором тайме мы были не столь хороши. Мы не держали мяч у себя. Но «Вольфсбург» много моментов не создал, только у Шюррле был хороший шанс забить. Поэтому я доволен результатом. Все в наших руках, поэтому я счастливый тренер.

В первом тайме шансы забить были у Уэйна Руни и Мемфиса. Вы переживаете из-за того, что эти голы могут аукнуться в будущем?

[смеется] Две или три недели назад все ваши коллеги говорили то же самое. Я всегда счастлив, когда мы забиваем на один гол больше соперника.

Эти моменты не имеют значения для вас?

В итоге нет. Но, конечно, когда я сижу на скамейке, я могу сказать: «Хей, Уэйн, ты должен забить», но после матча я им доволен.

Наконец. 4 победы подряд. Вы видите прогресс «Манчестер Юнайтед»?

Во втором тайме я его не видел, но в первом, я должен сказать, после красивого гола «Вольфсбурга» мы вернулись в игру с невероятным командным духом. Я должен похвалить моих футболистов за это.