Кто из игроков «Манчестер Юнайтед» едет на Евро-2016?

Тренеры сборных, которые примут участие в Евро-2016, назвали списки из 23 футболистов, которые отправятся во Францию от каждой страны. За 10 дней до турнира существенные изменения в эти составы могут внести только травмы.

В сборной Англии не обошлось без сюпризов. Если Крис Смоллинг и Уэйн Руни давно обеспечили себе участие в европейском турнире, то Маркус Рэшфорд запрыгнул в уходящий поезд буквально в последнюю минуту (3-ю минуту матча с Австралией).

UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) | Твиттер-01

Бастиан Швайнштайгер имеет слишком большое влияние на сборную Германию, поэтому Йоахим Лёв не посмел отцепить капитана, даже несмотря на длительное отсутствие игровой практики у Бастиана в связи с травмой.

UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) | Твиттер-01

С момента оглашения заявки прошёл всего день, а в сборной Франции уже последовали изменения, причем касающиеся «Манчестер Юнайтед». Лассана Диарра был заменён Морганом Шнайдерлином по причине травмы колена, полученной в товарищеском матче против сборной Камеруна.

Вторым представителем в команде Франции от МЮ будет нападающий Антони Марсьяль. Кто бы сомневался.

8) *-01

Сеньор Дель Боске не мог обойти стороной таланты Давида Де Хеа, впрочем, это не мешает «мистеру картошке» оставлять Давида в запасе, предпочитая видеть в створе ворот Икера Касильяса. Из Иньест вызван только каталонский.

UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) | Твиттер-01

Можно по-разному относиться к игре Маруана Феллайни в «Манчестер Юнайтед», но в сборной его позиции непоколибимы, это один из лидеров команды Бельгии, и, конечно же, он отправляется во Францию. Аднан Янузай по понятным причинам остаётся дома у телевизора.

UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) | Твиттер-01

Маттео Дармиан также попал в финальный список сборной Италии, хотя для многих болельщиков «Юнайтед» это могло стать сюрпризом, учитывая не совсем хорошую игру футболиста в клубе.

UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) | Твиттер-01

Пэдди МакНейр, несмотря на нечастое появление в составе первой команды «Манчестер Юнайтед», вызывается в сборную Северной Ирландии на постоянной основе. А в последней товарищеской игре против сборной Беларуси (3:0) он был признан лучшим игроком матча. У нас будет прекрасная возможность понаблюдать за Пэдди на Евро-2016.

Northern Ireland (@NorthernIreland) | Твиттер-01