Матчи сборных, трансферные саги продолжаются, надеемся на молодежь - дайджест новостей на 13 июня

Доброе утро, карриковедение! Сегодняшний дайджест подобен рыбалке в глухозимье: новостей мало, но ты рад и этому.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - izobrazhenie_2022-06-13_003153988.png

Начнём сегодняшний дайджест с новостей из сборных. Ни Бруну Фернандеш, ни Энтони Эланга не помогли своим сборным выиграть в матчах Лиги Наций. Португалия пропустила один мяч от швейцарцев, а сборная Швеции не выдержала напора Эрлинга Холланда (правда, отсутствовал Линделёф, так что не всё так однозначно).

Миниатюра

Но Энтони Эланга не падает духом, ведь Лига Наций временна, а упорная работа и величие "Манчестер Юнайтед" постоянны. Об этом он рассказал в интервью официальному сайту:

"Знаете что? Честно говоря, в молодежной команде я не очень прыгал и забивал не много голов, но я думаю, что за первую команду я забил куда больше, чем за молодежную. Это потому, что я работал над этим прошлым летом. Я ненадолго уехал, поработав с одним из моих личных тренеров, Томом [Джойсом], и он мне очень помог. Мы много работали над прыжками и другими аспектами моей игры. Я чувствую, что в прошлую предсезонку вы могли видеть, что я работаю над этими аспектами, и, как я уже сказал, все дело в том, чтобы продолжать совершенствоваться, становиться лучше. Мой девиз - всегда продолжать совершенствоваться, потому что я знаю, что идеал недостижим. Я всегда могу найти области, в которых я могу стать лучше."

"Я думаю, что это показывает мою преданность делу и мой менталитет. Как я уже сказал, менталитет - одно из моих самых сильных качеств. Я прошел через многое, даже в начале сезона. Это влияет на меня. Я буду продолжать упорно работать."

Anthony Elanga.


Алехандро Гарначо ещё не закрепился в основной команде, но индивидуальные награды собирать уже начал (надо же быть похожим на своего кумира). Его гол в ворота молодежной сборной Франции был признан лучшим голом Тулонского турнира имени Мориса Ревелло.


А ещё он зафрендил Салаха.

Френки де Йонг тоже не терял времени даром и сказанул, что был бы счастлив поиграть в одной команде с Робертом Левандовским, о чём тут же и растрепал всему миру Фабрицио Романо.

Гифка роберт левандовский scenariusz гиф картинка, скачать анимированный gif  на GIFER
Ждём в Манчестере.

На вопрос же, поменяет ли он пляжи Каталонии на холодный Манчестер, сей молодой человек рассмеялся и сообщил, что не может об этом говорить.


Впрочем, Manchester Evening News считает, что это и не шутка вовсе, и предупреждает о трансферной бомбе - Левандовском в "МЮ". Из других газетных новостей мы узнаем, что: Лидс установил ценник на Рафинью; у нас и "Арсенала" есть чудесная возможность подписать Данни Ингса; Нкунку в АПЛ не поедет; А Кристиан Эриксен думает о возвращении в большие клубы (и мы к нему присматриваемся).


Пока наши основные трансферные цели не торопятся идти под тяжёлую руку тен Хага, поползли слухи, что "МЮ" положил глаз на Дензела Дюмфриса. Ну а что, 30 миллионов, дёшево и сердито.


А на этом всё. Всем хорошего понедельника и, конечно же, мирного неба над головой.