Спасибо, Давид!

Давид Де Хеа покидает «Манчестер Юнайтед».

Давид оставил сообщение своём инстаграм для болельщиков «Юнайтед».

«Я просто хотел послать это прощальное послание всем болельщикам "Манчестер Юнайтед".

Я хотел бы выразить свою благодарность и признательность за любовь в последние 12 лет. Мы многого достигли с тех пор, ка дорогой мне сэр Алекс Фергюсон привел меня в этот клуб. Я испытывал невероятную гордость каждый раз, когда надевал эту футболку, чтобы защищать эту команду, чтобы представлять эту организацию, самый большой клуб в мире — это честь, которая достается небольшому количеству удачливых футболистов.

Это был незабываемый и успешный период с тех пор, как я приехал сюда. Я не думал, что, покинув Мадрид маленьким мальчиком, мы добьемся того, что сделали вместе. Сейчас самое подходящее время, чтобы принять новый вызов, снова попробовать себя в новом окружении. Манчестер всегда будет в моем сердце, Манчестер сформировал меня и останется со мной.

Мы были свидетелями всего этого 🤘🏼❤️».

Клуб также объявил о том, что Давид покидает команду.

Эрик тен Хаг: «Требуются отличные качества и характер, чтобы достичь уровня хотя бы одной игры за "Манчестер Юнайтед". Сделать это 545 раз за 12 лет — особое достижение, а ещё ценнее сделать это на позиции вратаря, где каждый матч ставит вас в центр внимания.

То, что он четырежды удостаивался награды "Игрок года", как от болельщиков, так и от товарищей по команде, показывает уровень его игры, его всегда будут помнить как одного из лучших вратарей в истории клуба.

Я лично благодарен за 25 сухих матчей, которые он помог добыть в прошлом сезоне, за его общий вклад на поле в течение моего первого года в клубе. Все игроки и персонал посылают ему наилучшие пожелания в следующем этапе его выдающейся карьеры».

Джон Мерто: «Давид покидает "Манчестер Юнайтед" с глубочайшим уважением и горячей признательностью всех, кто связан с клубом. Тот факт, что он установил новые клубные рекорды по количеству сыгранных матчей на позиции вратаря и сухих матчей, превзойдя Алекса Степни и Петера Шмейхеля, показывает, насколько великим игроком он был для нас.

Так же важны его качества, как человека, всем нам, кто имел честь работать с ним на протяжении последних 12 лет, будет его не хватать. Давид всегда будет частью семьи "Манчестер Юнайтед", и мы с нетерпением ждём возможности приветствовать его в будущем на "Олд Траффорд" в качестве легенды клуба».


От себя [и, надеюсь, от редакции Карриковедения] хочу добавить большое спасибо Давиду за его невероятные сейвы в самый сложный период для клуба после ухода сэра Алекса Фергюсона.

Можно много говорить о недостатках Давида, о его слабой игре на выходах или в пенальти, но просто вспомните сколько невероятно красивых кадров подарила нам его реакция и удивительное умение играть на ленточке.

Спасибо, Давид!