Кевин Стротман – главная цель «МЮ»

strootman-01the telegraph

Издание the Telegraph пишет, что Кевин Стротман остается главной трансферной целью и приоритетом Луи Ван Гала. Ряд источников ранее сообщали, что устная договоренность между полузащитником сборной Голландии и тренером «Манчестер Юннайтед» существует давно.

strootman-01

Трансфер не состоялся летом по причине травмы Кевина, из-за которой он пропустил Чемпионат мира и начало нынешнего сезона. «Манчестер Юнайтед» ожидал полного восстановления футболиста, чтобы не повторилась ситуация с Харгривсом, который был куплен за немалые деньги при наличии повреждения, а потом не смог до конца от него оправиться и усугубил.

В начале декабря Стротман впервые вышел в основе римлян, в матче Серии А между «Ромой» и «Дженоа». Вряд ли можно назвать его выступление удачным, футболист поправился, но пока далек от своей лучшей формы.

Тем не менее, Луи Ван Гал не сомневается в таланте соотечественника и считает его одним из лучших центральных полузащитников в современном футболе. Из-за отсутствия Стротмана он отказался от схемы 4-3-3 во время Чемпионата мира и перешел на 3-5-2, мотивируя тем, что «играть в 4-3-3 возможно только вокруг Стротмана, без него это авантюра».

Президент и тренер «Ромы» неоднократно говорили, что категорически против перехода, что отпустят Стротмана только за 100 миллионов евро. «Манчестер Юнайтед» так не думает и готовит щедрые 35 миллионов фунтов, которые должны всех устроить.

Если «Рома» выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов, вряд ли следует ожидать трансфер зимой, однако в случае непопадания итальянцев в весеннюю стадию турнира «МЮ» может форсировать события и завершить сделку уже в январе.