Ситуация с трансфером Бэйла

JS43286778

В последние дни пресса активно обсуждает трансфер Гарета Бэйла в «Манчестер Юнайтед». Политика сайта заключается в игнорировании подобных тем, в крайнем случае, в описании их в соответствующих разделах и с пометкой «слухи». Однако о переходе валлийца пишут так много, что необходимо объяснить ситуацию.

JS43286778

Первым о трансфере написал испанский таблоид AS, который решил, что 153 миллиона евро отправятся в Мадрид из Манчестера. Новость подхватили британские Daily Express, Daily Star, Mirror. Со ссылкой на кого-то из них ее дальше публиковали Daily Mail, Independent, Telegraph и M.E.N. И уже потом в разделе «трансферные слухи» «сенсацию» разместили BBC, Guardian и другие авторитетные издания. При этом журналист Sky Sports Гильерме Балаге, который отвечает за новости испанских команд и первым сообщил о трансфере Анхеля Ди Марии и ряде других свершившихся сделок, сказал, что у него нет такой информации, что все написанное является выдумкой его коллег, которые придерживаются других принципов работы, нежели он.

Конечно, что-то в этом есть – «МЮ» готов купить футболиста за сумму, в которую можно оценить состав «Ливерпуля» вместе с тренерским штабом и всем персоналом, – однако все указывает на то, что это обычные выдумки перед трансферным окном, которые повышают рейтинги.