Микаэль Сильвестр: «Райан Гиггз сделает Марсьяля лучше»

Микаэль Сильвестр твердо уверен в том, что Райан Гиггз поможет Антони Марсьялю снова забивать голы за «Манчестер Юнайтед».

mufc

Экс-защитник манкунианцев думает, что Марсьяль станет лучше, прислушиваясь к советами помощника главного тренера команды.

Двадцатилетний Антони забил шесть голов в этом сезоне, но всего лишь один из них случился в последние три месяца. Он упустил превосходные шансы отличиться в недавних матчах с «Вест Хэмом» и «Борнмутом».

Сильвестр, пятикратный чемпион Англии, провел большую частью своей карьеры на «Олд Траффорд» за спиной Райана Гиггза на левом фланге «Юнайтед» и уверен, что опыт сорокадвухлетнего валлийца поможет Марсьялю засиять.

GettyImages-1120940

«В таком клубе, как „Манчестер Юнайтед“, имеются определенные ожидания», — сказал Микаэль в интервью Omnisport. «В какой-то момент он почувствует на себе давление. Он станет лучше, и тогда люди будут прощать его, если он не будет забивать два-три матча подряд. Я думаю, что у Райана будут хорошие взаимоотношения с Антони, чтобы помочь ему стать лучше. Несмотря на то, что Райан был вингером, он играл с форвардами. Он знает, как они располагаются на поле, их движение, он знает, как читать игру. Он поговорит с Антони и построит хорошие взаимоотношения с ним, чтобы тот совершенствовал свой футбол».

Три гола Марсьяль забил в этом сезоне Премьер-Лиги, дважды француз отличился в Лиге Чемпионов, а также забил в Кубке Лиги «Ипсвичу».

Последний гол Антони в чемпионате случился 20 сентября — он забил два гола в ворота «Саутгемптона».


Источник: Manchester Evening News