Гонка с Арсеналом, затратная реконструкция стадиона и очередной шаг к Де Йонгу — дайджест новостей на 26 июня

Трансферы АПЛ:

Тайво Авонийи [«Унион Берлин» -> «Ноттингем Форест»] 17 млн фунтов

Джо Ротвелл [«Блэкберн» -> «Борнмут»] бесплатно


Порция новостей от Саймона Маллока из Mirror:

«МЮ» и «Арсенал» встретились с представителями защитника «Аякса» Лисандро Мартинеса на этой неделе. Клубам сообщили, что стоимость игрока составляет 42 миллиона фунтов. «Арсенал» уже успел предложить 25 миллионов и получить отказ, в то время как «МЮ» собирался предложить 30 миллионов. Эрику тен Хагу нравится универсальность игрока, и он верит, что Мартинес усилит состав.

Кристиан Эриксен всё еще не убежден, что присоединение к «Юнайтед» является для него вариантом лучше, чем подписание нового контракта с «Брентфордом».

Также Саймон пишет о недовольстве тен Хага медлительностью руководства при подписаниях, указывая на то, что команда уже лишилась Поля Погба, Хуана Маты, Неманьи Матича и Джесси Лингарда.

И наконец, у Маллока вышла небольшая статья с подсчетом капитальных затрат на обновление «Олд Траффорда». Для проведения реконструкции стадиона может потребоваться привлечение долга в размере почти 1 миллиарда фунтов, среди которых около 300 миллионов пойдет на реновацию трибуны сэра Бобби Чарльтона. Одним из вариантов по финансированию стройки называется продажа прав на название стадиона по аналогии с недавней сделкой «Барселоны» по «Камп Ноу» – с июля стадион получит название «Спотифай Камп Ноу», а каталонский клуб 310 миллионов долларов.


Джеймс Робсон из Goal.com пытается успокоить ожидающих трансфер Френки Де Йонга. По информации корреспондента, «МЮ» и «Барселона» провели «многообещающие» переговоры и приблизились к компромиссу в оценке игрока. По информации Робсона, стоимость составит около 69 миллионов фунтов с бонусами. Аналогичную сумму называет и Джонатан Норткрофт из The Sunday Times, по информации которого «Манчестер Юнайтед» готов заплатить 80 миллионов евро (почти равноценно 69 миллионам фунтов), но при этом уменьшить сумму первоначальной выплаты с разнесением бонусов на несколько сезонов. «Барселона» тем временем хочет закрыть трансфер до четверга – дедлайна подачи расходов для расчета потолка затрат в Ла Лиге.


По информаци M.E.N., группа болельщиков «Манчестер Юнайтед» планирует провести мирную акцию протеста против семейства Глейзеров 31 июля перед первым домашним матчет Эрика тен Хага против «Райо Вальекано». Одной из причин протеста называются недавние выплаты по дивидендам, которые кажутся неуместными в текущем положении клуба.


Саймон Стоун пишет, что Эрик тен Хаг сегодня должен прибыть в Манчестер, а уже завтра приступить к предсезонной подготовке. Тем временем, ряд игроков уже посетили Каррингтон для проведения медицинского обследования перед началом сезона. Игроки, которые не принимали участие в играх сборных, приступят к тренировкам с понедельника, а большая часть международников подтянется к 4 июля.

Ожидается, что в понедельник к тренировкам приступят: Давид Де Хеа, Дин Хендерсон, Том Хитон, Аарон Ван-Биссака, Виктор Линделеф, Эрик Байи, Фил Джонс, Аксель Туанзебе, Брэндон Уилльямс, Люк Шоу, Донни ван де Бек, Амад Диалло, Джейдон Санчо, Антони Марсиаль и Маркус Рэшфорд.


Sky Sports намекает на грандиозное воссоединение: «Вест Хэм» направил предложение контракта представителям Джесси Лингарда, и игрок, вероятно, присоединится к команде Дэвида Мойеса.


Радостное событие в жизни капитана «Манчестер Юнайтед» – Харри Магуайер вчера женился.

Здесь должна быть шутка о женщине в холодильнике