Ник Пауэлл близок к возвращению

1DF1228172F94BE7B9685E82DFC64476

Ник Пауэлл на пути к возвращению в строй и, по мнению тренера молодежного состава «Манчестер Юнайтед», находится в лучшей форме за всю карьеру.

В феврале 21-летний футболист получил серьезную травму подколенного сухожилия в матче резервной команды с «Эвертоном». Ник может оказаться на поле в следующей встрече молодежки — на «Кэрроу Роуд» с «Норвичем» 23 ноября.

Все у Пауэлла, способного действовать как в полузащите, так и в нападении, позитивно, и он стремится повернуть свою карьеру в нужное русло.

«Ник работает крайне упорно», — сказал Джойс в интервью официальному сайту клуба. «Это было время испытаний, чего можно ожидать, когда ты травмирован, причем такой долгий срок. Но его отношение к работе в тренажерном зале и на тренировках на высоте. Если честно, я думаю, сейчас он в лучшем состоянии за всю свою жизнь. Будем надеяться, он продолжит в том же духе, когда начнутся матчи. Нет никаких сомнений в том, что он очень талантлив. Некоторые его умения поражают воображение. Он талант топ-уровня, и надеюсь, сможет провести ряд матчей.

Когда он возвращался из аренды еще до травмы, я думаю, что он летает по полю. Люди забывают, насколько он молод. Он все еще юный футболист с очень яркой карьерой впереди. Как и всем, ему нужно немного удачи, быть в нужном месте в нужное время, чтобы заполучить шанс и выжать из него максимум. Он определенно потратил немало часов в тренажерном зале и на поле для тренировок и, как я и сказал, находится, пожалуй, в лучшем физическом состоянии за всю свою жизнь. В медицинском штабе много хороших людей, и ребята из отдела спортивной науки весьма подкованы, отлично знают свое дело. Нелегко быть в лазарете столь долгий срок, но он не должен сдаваться. Есть взлеты и падения, но это нормально. Играть хотят все, и тренерский штаб очень хорошо знает, как выполнять свою работу — гнать футболистов вперед, помогать им сохранить мотивацию, помогать им найти себя и продолжить путь вперед. Пока что все здорово, и я надеюсь, что он преодолеет последнее препятствие на пути.

Сейчас он тренируется с нами, и я думаю, что он будет играть в Норвиче, если все пойдет по плану, потому что он снова может конкурировать с другими игроками», — считает Джойс. «Он может выигрывать единоборства, у него есть пара технических приемов и отличный пас, как длинный, так и короткий. Он умеет забивать, удар поставленный, хорошо играет головой. Ему просто нужно использовать свои навыки в игре, чтобы оказывать значительное влияние на ход матча. Это будет непросто, но, как я и говорю, сейчас он в хорошем состоянии. Ник стройный, подтянутый и сильный. Часы, которые он потратил в тренажерном зале с физиотерапевтами и специалистами в области спортивной науки, ему действительно помогли.

Мы надеемся, что он сможет сделать шаг вперед - либо в первой команде, либо в команде Чемпионшипа. Он уже это делал, Пауэлл слишком хорош для футбола резервистов. Он доказал, что способен выступать в Чемпионшипе, но если у него есть амбиции — а я думаю, они есть, — он захочет доказать самому себе, что может играть в Премьер-Лиге. Это должно быть его целью».


Источник: Manutd.com