Победа над «Святыми», комментарии тен Хага и договоренность с Дубравкой — дайджест новостей на 28 августа

«Урок усвоен» и «Юнайтед» зарабатывает три очка в матче с соперником ниже классом. С минимальным счетом, да при помощи гола Бруно Фернандеша, был обыгран «Саутгемптон». Для португальского «Магнифико» это стал уже 37-й гол в АПЛ, а с момента его дебюта большее число мячей забили только Мохаммед Салах (54), Харри Кейн (49) и Сон Хын Мин (45). Ассистировал в голе Диогу Далот, филигранно выдавший передачу с фланга на вбегавшего Бруно.

Эрик тен Хаг решил сохранить стартовый состав, принесший победу над «Ливерпулем», а также дал сыграть полчаса Криштиану Роналду и предоставил дебютные 15 минут Каземиро.

По xG результат матча примерно равный и стоит отметить, что большую часть игроки «МЮ» настреляли на 18 минуте, устроив сумбур в чужой штрафной:

По версии Премьер-Лиги игроком матча стал Бруно, а болельщики отдали свои голоса за Лисандро Мартинеса. Снова отличное выступление:

После матча тен Хаг оценил выступление команды:

[Урок усвоен]:

«Я думаю, что мы справились гораздо лучше, чем против «Брентфорда». Я видел команду на поле, хорошую организацию, борьбу друг за друга, всё в рамках правил, и я думаю, что у нас были действительно хорошие моменты, и мы забили в лучший отрезок нашей игры после перерыва. Думаю, что эти 10–15 минут были достаточно хороши. Мы отлично владели мячом и забили замечательный гол.»

[Улучшения во втором тайме]:

«Бруно исполнил великолепное завершение. Не поймите меня неправильно, оно было фантастическим, и я счастлив за него. Это был его первый гол, так что это замечательно, и я думаю, что это был лучший отрезок после перерыва когда мы держали всё под контролем. Мы играли больше по Рэшфорду, этого мы хотели в середине матча. Будучи целью, мы можем играть по нему, вы могли увидеть это. Затем появляется движение и, я считаю, сразу после перерыва мы создали три отличных момента. Таким я вижу футбол, хочу чтобы мы играли именно так.»

[О совместных усилиях]:

«Мои игроки теперь понимают, что им следует действовать как команда. Должны выкладываться на 100 процентов, 99 процентов недостаточно. Должны бороться за каждый матч – так создается фундамент для победы. Так вас сложно сломить, и я думаю, что мы это и увидели сегодня.»

[О вознаграждении Бруно]:

«Конечно. Я думаю, что он был в поисках этого момента, помню его первый момент против «Брайтона». Уверен, что он наслаждается тем, что сейчас ведет команду вперед. Мы увидели это в понедельник в его невероятной выносливости при беге. С его прессингом, созданием моментов, думаю, что сегодня было также, и если он получит награду за гол, то буду счастлив за него и всю команду.»

[О дебюте Каземиро]:

«Я думаю, что ему было очень приятно увидеть Премьер-лигу, это совсем другой стиль. У него была предсезонная подготовка, он сыграл несколько игр, он сыграл 90 минут лишь раз, но он в хорошей форме. У него была хорошая предсезонная подготовка с большим количеством тренировок, и теперь мы должны интегрировать его в команду с точки зрения игры и интеграции с его товарищами по команде.»

[Об адаптации к Премьер-Лиге]:

«Я думаю, что здесь, в Премьер-лиге, лучшие тренеры, лучшие игроки и высочайшая интенсивность. Всё всегда по-другому, так что это довольно интересно, и необходимо адаптироваться к этому, а также найти определенный способ выигрывать матчи, и это то, что мы сделали сегодня. Но именно в этом и заключалась проблема, особенно во второй игре [против «Брентфорда»], когда ты не выкладываешься полностью, когда у тебя нет настроя на 100 процентов, когда у тебя нет правильного командного духа, тебе не нужно говорить о философии или плане игры или о чем-то еще. Во-первых, должна быть команда, должен быть дух и должна быть 100-процентная самоотдача.»

[О единстве команды]:

«Я доволен игрой команды, и когда я говорю о команде, я говорю о составе, а также о заменах. Мы сделали все это вместе, а также вместе с нашими фанатами. Было действительно приятно подарить болельщикам эту победу, они тоже в ней нуждаются, а победа в выездном матче — это было слишком давно. Но мы должны делать это гораздо чаще.»

[О трансферах]:

«Я не могу сказать, что Роналду покинет «Юнайтед». Мы планируем вместе с ним и придерживаемся плана, и если будут доступны хорошие игроки, мы выстрелим, потому что всегда хотим усилить состав. Так что мы будем начеку до последней секунды трансферного окна.»


Все результаты матчей субботы:

Сегодня пройдут еще 3 матча 4-го тура:


Опубликовано расписание матчей группового этапа Лиги Европы (по МСК):

  • 8 сент. 22:00 «МЮ» – «Реал Сосьедад»
  • 15 сент. 19:45 «Шериф» – «МЮ»
  • 06 окт. 19:45 «Омония» – «МЮ»
  • 13 окт. 22:00 «МЮ» – «Омония»
  • 27 окт. 22:00 «МЮ» – «Шериф»
  • 03 нояб. 20:45 «Реал Сосьедад» – «МЮ»

По информации Фабрицио Романо «Манчестер Юнайтед» согласовал условия с Мартином Дубравкой, который ожидает, что «Ньюкасл» отпустит его и переход станет «большой возможностью». «Юнайтед» предложил аренду с правом выкупа за 5 миллионов фунтов, в то время как «Ньюкасл» хочет осуществить продажу.


Мемфис Депай, согласно тому же Романо, в списке «Манчестер Юнайтед», но никаких переговоров так и не было. Антони всё еще приоритет, а ситуация с Роналду может повлиять на окончательное решение.


А завершаем дайджест рубрикой «Что там у Андера?», ведь Мемфис вскоре станет игроком «Юнайтед» и отдельная рубрика не пригодится. Эррера вернулся в «Атлетик Бильбао», из которого Андер и перешел в «Юнайтед» в 2014 году.