Фил Джонс восхищается Уэйном Руни

manchesterunitedvarsenalpremierleaguesbdxfphrnakl

Защитник похвалил лидерские качества своего капитана после победы над «Астон Виллой» со счетом 3:1.

Несмотря на то, что Андер Эррера отметился дублем, роскошный гол Руни стал ключевым фактором победы манкунианцев на «Олд Траффорд». Джонс отметил, что влияние Руни распространяется не только на забитые командой голы.

«Уэйн – лидер, и все мы следуем за ним», - сказал Фил в интервью MUTV. «Он подает нам пример и не просто говорит своим одноклубникам слова ради слов, он вкладывает в них большое значение. Перед матчем Уэйн сказал, что нет смысла в том, чтобы победить “Ливерпуль“, а потом не выиграть у “Астон Виллы“ дома. Он был прав. К счастью, мы одержали победу».

Руни не только вдохновил своих партнеров по команде, он еще и напомнил болельщикам о своих потрясающих бомбардирских навыках, отправив мяч в ворота после передачи Анхеля Ди Марии. Не нужно уточнять, что Джонс, как и все свидетели этого момента, был под впечатлением.

«Я думаю, касание Уэйном мяча было даже лучше удара», - признался защитник сборной Англии. «Он дотянулся до мяча, развернулся и точно пробил. Я очень рад за него. Он демонстрирует свой высокий уровень каждую неделю».