Падение Вудвордского режима, Рангник в сборной и трансферы — дайджест новостей на 30 апреля

Gooooooood morning Vietnam Carrick!

На повестке дня у нас снова революционные новости. На сей раз пала правая рука лидера прежнего режима – Мэтт Джадж покидает наш клуб. Напоминаем, что именно этот человек в первую очередь занимался трансферными переговорами, а со слов Ван Гала вообще являлся наиболее приближенным человеком к Эдварду в клубе.

Будущее продолжает побеждать прошлое. Осталось понять, кто только за будущим прячется – замену должны назначить в самое ближайшее время. Вместе с неким заместителем директора по футбольным вопросам. Ну это же будет Митчелл, находивший таланты под раскрытие Почеттино в «Саутгемптоне» и «Сперс», да? Скрестим пальцы.


Двигатель революции в клубе – Джон Мерто, который получил от Арнольда чуть ли не полную автономию в футбольной плоскости. Якобы даже Флетчер получит более конкретную роль технического директора – в чем это проявится и чем будет заниматься Даррен, однако, не сообщается. Но роль точно будет более конкретной.


Зато точно стало понятнее, чем будет заниматься визионер Ральф Рангник – тренировать сборную Австрии. При этом консультировать МЮ он тоже продолжит – по сводкам Лакхерста, эта должность изначально предполагала возможность совмещения с иной работой. Косвенно это подтвердил и сам Рангник: якобы условились с клубом об этом еще в ноябре.


Тем временен главное лицо революции Мерто в клубе – Эрик тен Хаг – уже проявляет нехилую принципиальность. Якобы запретил представителям МЮ отвлекать его в течение 48 часов перед каждым матчем «Аякса», чтобы не помешать чемпионству.

Однако футболистов отвлекать никто никому не запрещал – сообщается, что вслед за ВДБ наши игроки начали бомбардировать сообщениями Дэйли Блинда. Интерес представляют особенности нового тренера в том числе и тактические про позиционку.


Трансферный мир

Впрочем, наш клуб вроде как времени не теряет – делает вид, что работает на трансферном рынке. Сэмуэль Лакхерст сообщает прекрасную или не очень новость (зависит от ваших предпочтений) – вследствие невыхода в ЛЧ Деклана Райса и Джуда Беллингема в клубе летом не будет. Денег нет, но вы держитесь.

Кого стоит ждать? Ни одного лета без слухов про Рубена Невеша – по версии Роба Доусона, МЮ уже сделал предложение «волкам» относительно португальского опорника. А представляете, привезут сразу и Невеша, и Милинковича-Савича? Да не, бред какой-то.


Куда более реальным видится интерес к хавбеку «Лидса» Кэлвину Филлипсу – сам переход, однако, от того более реальным не становится. По разным сообщениям, ни клуб, ни сам англичанин пока не в восторге от идеи прекращения отношений ради «Манчестер Юнайтед». Ланкаширский клуб не намерен отпускать своего лидера ради всего 60 млн фунтов (ха-ха) и планирует входить в сезон вместе с ним. Кэлвина Филлиса же не радует перспектива стать предателем в глазах болельщиков родного клуба.

Подвох? Конечно же, в деньгах – если стороны не договорятся об условиях нового контракта, то настроения будут уже не столь категоричны.


Продолжаем собирать новости трансферного мира. Надоело обсуждать Дарвина Нуньеса? Держите обновления темы итальянского производства. Пауло Дибала, друг или враг Криштиану Роналду, может продолжить карьеру в «Манчестер Юнайтед». Пока ничего конкретного, просто существует интерес к аргентинцу. Ну ок.

Другим вариантом с Апеннинского полуострова называется форвард «Наполи» Виктор Осимхен. И тут МЮ якобы не просто проявляет интерес к африканцу, а вовсе лидирует в какой-то гонке за него. Относительно быстрый, травмирующийся, хорошо тащащий мяч нападающий – и главное наверняка очень дорогой.

Напоследок, Вацке раскрыл секрет Полишинеля – если бы они не дали Холланду клаусулу, он бы оказался в «Юнайтед». И, возможно, сейчас бы по клаусуле уходил из «Юнайтед».

Когда придется играть в неправильном Манчестере

Остальные новости

Если вдруг вас спросили «что такое милота?» и вы затрудняетесь ответить, просто покажите следующее видео. На нем сыновья Матича и Роналду на тренировке продублировали гол их отцов в ворота «Челси».


Для Матича, кстати, это была уже четвертая голевая передача в АПЛ за сезон. Почему это значительно? За все предыдущие сезоны в составе «Манчестер Юнайтед» он отдал только три. Может, ну его, этих Филлипсов, Райсов и Невешей?


Другой мир

Сегодня начинается очередной, уже 35-ый тур Английской Премьер-Лиги. И хотя «Манчестер Юнайтед» в ней стремительно теряет любые возможные цели на сезон, интриги для стороннего наблюдения там остаются. И не забывайте про дедлайн в фэнтези!

На этом все, товарищи. Мирного неба над головой и поменьше мракобесия в эти дни.