Гари Невилл: «"МЮ" лучше готов к старту сезона, чем год назад»

По мнению эксперта Sky Sports Гари Невилла, «Манчестер Юнайтед» находится в более выигрышной позиции перед стартом Премьер-Лиги, чем в прошлом году.

Луи ван Гал и его подопечные провели вместе уже целый год, и Невилл считает, что у его бывшего клуба имеется все для борьбы за чемпионство 2015-2016.

В прошлом году «Юнайтед» выиграл всего один из первых пяти матчей. Футболисты еще не адаптировались к тренерским методам ван Гала, но такого оправдания в этом сезоне у них нет.

«Луи ван Гал провел в команде год, освоился, игроки знают его гораздо лучше. Я предполагаю, что риск существует в случае подписания пяти-шести новых футболистов, их адаптации, но это нам еще предстоит увидеть. Уже имеющиеся в команде игроки начнут сезон лучше, чем прошлый: они провели вместе год, и это куда более комфортная стартовая позиция».

В первые недели нового сезона «Манчестер Юнайтед» предстоят домашние встречи с «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем», и у всех трех клубов имеется шанс рано заявить о своих претензиях на титулы.

«Что касается "Ливерпуля", всегда ждешь отличного матча», - добавил Невилл. «Можно понять, как ты выступаешь в важных играх, можно приобрести уверенность в себе. Легко воображать, что стакан наполовину полон, но я полагаю, что "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" выйдут на матчи, думая: "Ребята, это отличный способ заявить о себе и стать уверенными в собственных силах"».