На трансферном фронте шумно, прощание Кавани, Рио лучший — дайджест новостей на 28 мая

Gooooooood morning Carrick!

Приятные и плохие новости. Да, «Манчестер Юнайтед» почти согласовал трансфер Де Йонга. Другой источник, правда, говорит менее категорично: будто бы «Барселона» уже ищет замену, требуя за голландца 75 млн евро, но вследствие проблем с финансами согласна и на меньшее. Одна проблема – якобы Де Йонг даже в личном разговоре сказал Эрику тен Хагу нет. Хочет играть в Лиге чемпионов, увы.


Что делать? Надеяться на Гарнера! Джонатан Шрагер сообщает, что Эриг тен Хаг в любом случае хочет проверить воспитанника МЮ на предсезонке. И уже затем решить, что делать – отправлять его в очередную аренду или нет.


Какие еще варианты? Некий Ману Коне из «Боруссии» Менхенгладбех, за которым уже давно следит Ральф Рангник. Между тем, и с ним будет непросто – в конкурентах вроде как «Ювентус» и «Атлетико».


Впрочем, не только центральным полузащитником едины. Как известно, каждое трансферное окно мы только и разговариваем, что о полузащитнике, защитнике и правом вингере. Поэтому новостники сообщают: кандидатура Пау Торреса активно обсуждается внутри клуба, в особенности с тен Хагом. Голландский тренер, однако, активно продвигает кандидатуру Тимбера.


Мы почти закончили о трансферах на вход, честно. Французские новостники передают, что «Манчестер Юнайтед» начал переговоры с «РБ Лейпциг» касательно перехода фулбека Норди Микуиеле. Цена называется неправдоподобно привлекательная – от 10 до 15 млн евро.


Спонсировать всю эту активность, разумеется, будут трансферами на выход. Лакхерст уверяет, что Эрика Байи и Фила Джонса точно собираются отпустить. Он же сообщает, что Уан-Биссака, Дин Хендерсон и Брэндон Уильямс уже готовы искать новый клуб. Марсьяль же якобы и вовсе одной ногой вне  клуба!

Редкое фото

Вчерашний день вообще был печальный для Динистов. «Манчестер Юнайтед» якобы даже начал искать ему замену – среди вариантов тот же Лакхерст называет Карла Дарлоу из «Ньюкасла» и Бакмана из «Уотфорда». Впрочем, Сэм тут же обнадеживает – «Юнайтед» предпочитает аренду продаже.


Ох уж эта трансферная лихорадка, да? Инфа как лавина, в ней вранья половина – но иногда слухи таки подтверждаются. Так, Мане из ЛФК в очередной раз подтвердил, что был максимально близок к переходу в наш клуб – даже условия личного контракта согласовал! Однако проект Клоппа показался ему интереснее. Как мы видим, не показалось.


Но отойдем от трансферов. Ведь в тренерском штабе тоже идут перестановки– Майкл Фелан похоже все-таки уходит из клуба. Зато остается Эрик Рэмзи – его фигура вроде как высоко котируется в клубе. Вопреки распространенному мнению, это немудрено – «Манчестер Юнайтед» закончил сезон в топе команд по пропущенным мячам со стандартов в этом сезон в положительном смысле.


Кто, напротив, точно уходит из нашего клуба, так Эдинсон Кавани. По такому поводу он дал прощальное и теплое интервью, в котором особенно отметил нас, болельщиков МЮ:

«Я честно не могу ничего сказать, кроме благодарности фанатам и болельщикам «Манчестер Юнайтед». Они проявляли уважение ко мне с самого первого момента, как я пришел сюда. Думаю, что они оценили мою тяжелую работу, мои попытки выдать самое лучшее, на что я способен, ради этой команды.

Я правда очень благодарен им и ухожу из клуба со счастливыми воспоминаниями от привязанности, которую они ко мне проявляли и всегда демонстрировали. Я хотел бы сказать спасибо им за это от всего сердца. Это всегда важно для футболиста».


Пара фотографий нашего нового главного тренера. Тем более что по слухам он уже успел впечатлить всех в МЮ тем, как быстро приступил к работе. Новые стандарты, новая эра, новые надежды.


Новый флэшмоб: составлять лучшую пятерку центральных защитников в истории АПЛ. Рио Фердинанд назвал себя лучшим, а Ван Дейк ответил – и тоже назвал Рио лучшим!


Что напоследок? Добрые люди напомнили, что вчера было ровно 12 лет с того момента, как «Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Чичарито. На самом деле, 27 мая 2010 года ему лишь выдали разрешение на работу, but who cares? Первый гол головой «Челси» (самым только невообразимо нелепым образом) и хладнокровный гол все тому же «Челси» в чемпионском матче того же сезона. А какие у вас самые яркие воспоминания, связанные с «Горошком»?


P.S. Сегодня там какой-то финал Лиги Чемпионов будет. Ливерпуль против Реала. Hala Madrid or you'll never walk alone? Очевидно.