«МЮ» официально представил Мемфиса Депая

«Манчестер Юнайтед» официально представил новичка клуба Мемфиса Депая.

F8A616CBB9954FF98410857C88825BB4

Игрок сборной Голландии перешел из «ПСВ», за который забил 50 голов в 124 матчах, в последнем сезоне 22 гола в 30 матчах (28 в 40 матчах, если считать Еврокубки).

Мемфис прокомментировал свой переход: «Мечта становится реальностью. Я буду играть за самый большой клуб мира под руководством лучшего, на мой взгляд, тренера мира, Луи ван Гала. У меня великолепное предчувствие, и я собираюсь упорно работать, чтобы добиться успеха.

Я был частью "ПСВ" с 12-и лет и хочу поблагодарить их за все. Мой последний сезон закончился просто отлично, мы выиграли трофей. Теперь начинается новая глава в моей жизни, и я смотрю только вперед».

Луи ван Гал тоже не скрывал своего восхищения: «Я знаю Мемфиса по нашей работе в сборной Голландии. Он молодой универсальный игрок линии атаки, который может действовать на разных позициях.

Конечно, ему потребуется время, чтобы привыкнуть к Премьер-Лиге и ее ритму, но я не сомневаюсь в нем. У него отличный потенциал для того, чтобы стать великим игроком "Юнайтед". Он выбрал правильный клуб для своего будущего и продолжить усердно трудиться, как это делал ранее».