Жозе Моуринью: «Мы пропустили очень много плохих голов»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» прокомментировал очередную ничью своей команды.

Пропустили плохие голы

«Проблемы в первом тайме связаны с очередными „s“ голами — вы смышленые, и мне не надо говорить на весь мир остальные буквы этого слова. Что мы действительно имеем — много плохих пропущенных голов, которые, очевидно, влияют на игру. При 2-0, всё осложняется в перерыве, мне нужно, чтобы игроки верили в себя и верили в меня, могли рискнуть и не бояться пропустить три или четыре. Не бояться того, что могло бы случиться, но не случилось, а также не бояться негативной реакции болельщиков».

Замены в перерыве

«Да, исключительно тактические. Мы перешли на схему с одним центральным защитником, потому что знали, что „Бёрнли“ мало владеет мячом и играет прямо, потому оставили только Фила Джонса. Это было риском, но Фил принял его, а Неманья Матич распоряжался мячом на абсолютно свободной позиции и доставляя в полузащиту множество передач. Также, вместо более позиционного Златана Ибрагимовича, я решил отправить Генриха Мхитаряна, Джесси Лингарда и Хуана Мату играть в зонах позади Лукаку. Можно сказать, что мы преуспели, но я все ещё считаю, что мы сделали огромное количество передач в важную зону, хороших и плохих навесов, но мы недостаточно боролись за все эти мячи. Также нам не везло с отскоками, потому я доволен попытками, индивидуальностями, и рад, что мы не проиграли, но, конечно же, мы потеряли два очка».

После перерыва

«Во втором тайме было невозможно пропустить гол — невозможно. Потому что они не пересекали линию середины поля, они не сделали два или три паса подряд. Так что второй тайм был действительно нашим, полностью нашим, но мы всё равно забили только два гола. Я очень доволен их характером, часть которого проявилась в том, как они играли и пытались пробить эту организованную стену. Я продолжаю твердить, что хорошая защита — знак качества, а сегодня они защищались очень хорошо. Поэтому „Бёрнли“ молодцы, что пропустили только два гола при таком сильном давлении».

Никого не критикую

«Парни стараются, как могут, и справляются хорошо. В последних двух матчах, у нас было 15 моментов забить, а мы пропустили три гола и невероятный штрафной удар, так что парни стараются, как могут. Они пытаются изо всех сил, несмотря на проблемы с травмированными, наши парни бьются до конца. Мне не нравится результат, не нравился результат с „Лестером“, но я доволен своими игроками. Никакой критики в сторону моих футболистов».

Не радуюсь, несмотря на ничью

«Понятно, что это плохой результат для нас. Мы никогда не рады ничьей, особенно в тех матчах в которых доминируем, но такова реальность».