Морган Шнайдерлин: «Мы знаем, что голы придут»

Что ж, Морган, сегодня была битва…

Да, это была битва. Это не стало для нас сюрпризом. Мы знали до матча, что они будут очень организованно играть, очень агрессивно действовать перед своими болельщиками. И сегодня мы это и получили. В первом тайме мы, как мне кажется, больше владели мячом, мы создали несколько моментов, могли и должны были забивать, но этого не случилось. Второй тайм получился немножко другой, они действовали более прямолинейно, отдавали передачи своему нападающему, который получал мяч, и они же выигрывали подбор. Так что сперва мы были под давлением, но мы сыграли сухой матч и возвращаемся домой с одним очком. Это не то, чего мы хотели, но это футбол, и мы должны убедиться, что победим в следующем матче.

Насколько тяжело было справиться с тем, что противопоставил вам «Кристал Пэлас»?

Да, очень тяжело. Мы знали, что они очень хорошая команда. Они старались играть в короткий пас в первом тайме, но поняли, что особых неудобств нам это не приносит, поэтому они изменили свою манеру игры, действовали более прямолинейно, так что нам пришлось быть сильными. Это битва, и порой подборы… Ты можешь играть агрессивно, но порой случается такой день, когда мяч к тебе не идет, а к ним, к их ногам идет, а после этого передачи, моменты… Так что играли мы перед их болельщиками, но смогли сохранить ворота в неприкосновенности, и это важнее всего, на мой взгляд.

Моменты у вас были, но вы их не реализуете уже три матча подряд. Насколько сильно это вас беспокоит?

Все просто. Если ты не забиваешь, ты не побеждаешь. Мы не забили. Но это не… Но это не… Все говорят об отсутствии голов, но мы знаем: они придут. Мы создаем моменты, у нас есть футболисты, которые могут забивать, так что это не повод для нашего беспокойства. Мы знаем, что голы придут, и, будем надеяться, очень скоро, потому что мы должны начать побеждать, не позволять командам впереди оторваться от нас.

Все дело в том, чтобы поработать над этим, положившись на имеющийся у игроков уровень?

Да, конечно. Вы знаете, мы верим в свой уровень. Футболисты уверены. Дело не в психологии. Просто иногда реализация… Бывают такие периоды, когда не хватает одного сантиметра, одной секунды, когда бьешь слишком сильно и не забиваешь. Поэтому нам просто нужно найти подходящее время и удачно пробить, и голы придут. У нас футболисты такого уровня — голы придут.