Морган Шнайдерлин: «Очень рады завершить матч победой»

Морган Шнайдерлин призывает своих одноклубников черпать вдохновение из «особенной» победы на «Энфилде», где полузащитник впервые сыграл в качестве футболиста «Манчестер Юнайтед».

tumblr_o13ue1lUGY1t17j4bo1_540

В сентябре француз вышел на замену в матче на «Олд Траффорд», когда «Юнайтед» победил «Ливерпуль», но в этот раз Морган сыграл все 90 минут.

Шнайдерлин, ездивший в гости к «Ливерпулю» три раза в составе «Саутгемптона», сказал, что «красные дьяволы» были рады покинуть стадион с победой, добытой в напряженной борьбе.

Он дал интервью MUTV: «На „Энфилде“ всегда приятная атмосфера, особенно в дерби. Мы смогли почувствовать, что это особенный момент, и мы очень рады завершить матч победой. Важнее всего было подарить победу нашим болельщикам и футбольному клубу. Надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе».

«Ливерпуль» создал больше моментов в первом тайме, но Шнайдерлин объяснил, как его команда улучшила свою игру во второй половине встречи и заработала четвертую подряд победу над старинным врагом.

«В первом тайме на нашем счету было мало подборов. Иногда мы выигрывали борьбу за первое касание после передачи, но не делали подборы, — сказал француз. — Когда мы пришли в раздевалку на перерыв, были крики и оры, но, конечно, это нормально, потому что нельзя проиграть битву в дерби. „Ливерпуль“ — команда, которая активно прессингует в атаке, и мы знали, что если у нас получится не пропустить, у нас будет шанс на победу в матче. Во втором тайме мы сделали, что должны были сделать. Мы забили один гол, не теряли своей мощи, и в итоге — три очка, что чудесно».

tumblr_o141dngWEj1tun3hmo1_540

Шнайдерлин также отметил вклад Давида де Хеа в победу — вратарь спас «Юнайтед» несколькими сейвами.

«Давид — очень важный футболист для нашей команды, — сказал полузащитник. — Мы очень рады, что он у нас есть, и счастливы, что прошлым летом он не ушел. Он полностью предан этому футбольному клубу. Когда у тебя на воротах стоит такой футболист, это хорошо, потому что мы знаем: мы не пропустим много голов, он спасет нас. Хорошая работа».

Двенадцатый гол Руни в сезоне за двенадцать минут до конца встречи помог обыграть «Ливерпуль», и Морган подчеркнул важность капитана для надежд «Юнайтед» на завоевание трофеев.

Он добавил: «Уэйн — все еще важный игрок для клуба, он забил так много голов за свою карьеру и продолжит делать это. Порой бывают периоды, когда не забиваешь, но улыбка на его лице не исчезла, он упорно работал на тренировках. Вы видели его два отличных гола за „Ньюкасл“, и сегодня он забил очередной прекрасный мяч. Во второй половине сезона он нужен нам, если мы хотим добиться чего-нибудь».

Следующий матч «красных дьяволов» — против бывшего клуба Шнайдерлина, «Саутгемптона», игра состоится в эту субботу, 23 января.


Источник: официальный сайт «Манчестер Юнайтед»