Морган Шнайдерлин: «Мы приехали сюда побеждать»

Ну, я думаю, в первом тайме у нас было преимущество во владении мячом, мы больше владели мячом, но не могли создать много моментов. Во втором тайме, возможно, двигались мы немного лучше.может быть, москвичи слегка устали. Мы держали у себя мяч, заставили их побегать, а затем во второй половине встречи у нас было несколько шансов. Временами мы могли бы действовать немного прямолинейнее, но мы знаем, что сможем стать лучше, потому что нам нужно создавать больше моментов. Но знаете, выезды в Россию всегда нелегкие. Мы завоевали одно очко, этого недостаточно, мы приехали за победой. Но мы принимаем этот результат и постараемся выиграть следующий матч.

Антони Марсьяль определенно компенсировал своим блестящим голом головой заработанный пенальти. Этот эпизод изменил динамику встречи?

Да, это изменило динамику встречи. Вы знаете, он не повесил нос, ведь подобное может случиться с каждым. А затем он забил отличный гол. После этого мы продолжили давление, отдали себя целиком, но не смогли отличиться еще раз, что печально.

Вы думали о том, чтобы сохранить ничейный результат или же побороться за победу, но рискнуть пропустить гол?

Вы знаете, это же сложно. Мы приехали сюда побеждать. Но самое важное — не вернуться отсюда с нулем очков, поэтому порой мы должны получать, что можем. Вы знаете, с преимуществом во владении… Мы видим множество матчей, в которых команды владеют мячом и пропускают с контратаки, поэтому когда мы сравняли счет, нам надо было убедиться, что мы не пропустим второй гол.

В целом вы уезжаете из Москвы довольным или разочарованным?

Смешанные чувства. Мы хотели завоевать три очка в этом матче, но как я уже сказал, смешанные чувства… Лига Чемпионов — это марафон, а не один матч. Поэтому мы должны убедиться, что мы готовы к следующей игре.

Спасибо. Никакого отдыха! Уикенд — важное дерби! Готовьтесь!

Спасибо.