Дейли Блинд: «Я достаточно умен и смекалист»

Дейли Блинд ответил сомневающимся в его способности действовать на позиции центрального защитника, заявив, что использует свой интеллект для адаптации к новой роли.

Голландец играл в дуэте с Крисом Смоллингом в матче с «Тоттенхэмом»; во время предсезонного турнира Дейли уже был задействован в качестве центрального защитника.

Несмотря на то, что чаще Блинд появлялся на поле в полузащите или в амплуа левого защитника, в этот раз он подменял отсутствующих Маркоса Рохо и Фила Джонса.

Явно не классический центральный защитник, если брать во внимание его телосложение, Блинд чувствует, что на данной позиции использует другие качества. «Я множество раз говорил, что просто хочу играть», - сказал Дейли в интервью MUTV. «Если посмотреть, что каждый футболист может дать команде, то можно понять: за место в составе идет реальная битва, каждый должен бороться. В этот раз я получил свой шанс и старался изо всех сил. Конечно, люди всегда говорят, что у меня нет ни роста, ни мощи, но я думаю, что я достаточно умен и смекалист».

Блинд смог удержать Харри Кейна, одного из лучших форвардов чемпионата, благодаря помощи других защитников и дебютировавшего вратаря Серхио Ромеро.

«Вы могли заметить: Кейн был очень хорош, он выигрывает множество верховых дуэлей, играя на позиции нападающего, так что дело не только в силе и мощи. Я полагаю, мы хорошо сыграли в обороне вместе с Крисом, Люком и Маттео, мы не пропустили, поэтому я счастлив».


Источник: manutd.com